19.12.2016 01:50
Новости.
Просмотров всего: 6409; сегодня: 2.

25 лет светотехническому лидеру БЛ Групп

25 лет светотехническому лидеру БЛ Групп

Исполнилось 25 лет крупнейшему российскому объединению на светотехническом рынке холдингу БЛ Групп (Boos Lighting Group).

В составе BL Group: 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, а также 5 крупных производственных предприятий. На европейском рынке холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Также ключевыми компаниями BL Group являются: группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. Galad – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, ПРА. ООО «Опора Инжиниринг» - промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. ООО «БЛ Трейд» – официальный дистрибьютор продукции торговой марки Galad. Ключевые предприятия холдинга конструируют и производят все свои светотехнические решения внутри страны. Марка Galad включает оборудование, производимое крупными российскими заводами: Лихославльским заводом светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и «Кадошкинским электротехническим заводом» (КЭТЗ).

Эксперты отмечают, что на сегодня БЛ Групп реализует профессиональные задачи любого уровня сложности по проектированию, производству, поставке оборудования, монтажу и технической поддержке световых систем в период их эксплуатации.

Двадцать пять лет в российской светотехнической отрасли, по меркам существования современной отечественной промышленности - чрезвычайно много. БЛ Групп прошел большой путь: от небольшой компании до крупного объединения, в состав которого входит несколько ключевых заводов, а сеть дочерних действующих подразделений, охватывает не только Россию, страны СНГ, но и многие страны мира. По словам Президента холдинга БЛ Групп, Г.В Бооса : « холдинг создавался, как система с полным замкнутым циклом. От научного решения – к разработке и производству изделий, а затем к проектированию на базе этих изделий, к монтажу и эксплуатации осветительных установок, и последующему анализу, результатом которого были бы новые научные разработки»

Светотехнический холдинг БЛ Групп, стал востребован для страны, одновременно с возникшими задачами, связанными с утилитарным освещением. С 1992 года по 2010 год Московское правительство, во главе с мэром столицы Ю.М. Лужковым, несмотря на колоссальные проблемы в вопросах жизнеобеспечения населения, сделало реальные шаги в формировании сбалансированной световой среды, всех видов освещения. Эксперты отмечают, что это был грандиозный рывок в развитии, в первую очередь – в осознании необходимости комплексного подхода к освещению: уличному, садово-парковому, ландшафтному, архитектурному городов России. По словам Ю. М. Лужкова, мэра Москвы в 1992-2010 гг.: «БЛ Групп символизирует целую эпоху в жизни Москвы и москвичей. Много лет назад я и моя команда доверили молодой компании «Светосервис» решение важнейших вопросов по освещению Москвы. И до сих пор я уверен в правильности выбора. Холдинг создал и запустил единственную в своем роде автоматизированную систему управления освещением, аналогов которой, на мой взгляд, в России нет и сегодня»

Светотехнический лидер БЛ Групп создает не только традиционные высокоэффективные источники света, но и активно ориентирует свои мощности на создание и производство современных светильников со светодиодами. Растут показатели качества продукции, постоянно расширяется и обновляется ассортимент. Каждая последующая модель светильников становится не только современнее, эстетичнее, но и значительно упрощает обслуживание при эксплуатации. Из последних разработок широкую известность и спрос от потребителя, получили светильники: «Омега», «Кордоба», «Гранада», «Урбан», «Волна», «Победа » и другие. В 2015-2016 году на международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению Enes сразу шесть разработок БЛ Групп, одержали победу в конкурсе. В двух номинациях победил светильник «Эконом». Лучшим среди промышленных светильников со светодиодами был признан светильник «Кассиопея LED». Дипломом отмечен светильник «Волна LED». Уличные светильники со светодиодами «Урбан LED» (S) и «Урбан LED» (M) признаны победителями одновременно в двух номинациях и дополнительно отмечены призами зрительских симпатий и жюри, что означает высокую оценку как специалистами, так и потребителями.

Новый этап в истории развитии БЛ Групп выход на внешние рынки. Сегодня БЛ Групп поставляет свою продукцию и реализует свои проекты в странах Центральной, Западной и Восточной Европы, Африки, Азии, Индии и в республиках бывшего Советского Союза. Специалисты Холдинга БЛ Групп осуществляют свою деятельность в партнерстве с целым рядом российских и зарубежных компаний, в том числе с Международной электротехнической комиссией (МЭК; International Electrotechnical Commission, IEC), с Международной Ассоциацией Дизайнеров Освещения (International Association of Lighting Designers, IALD) и являются одним из наиболее активных потребителей услуг испытательного центра крупнейшего и единственного в России Научно-исследовательского светотехнического института им. Вавилова.

В активе компании более 6700 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой Холдинга являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиафасады на Новом Арбате, московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль, Олимпийские объекты Сочи 2014 и прочее.

По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова: «БЛ Групп все эти годы занимал лидирующие позиции в светотехнической области и внес большой вклад в развитие освещения Подмосковья».

Кадошкино Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...