11.12.2016 20:47
Консультации.
Просмотров всего: 6225; сегодня: 3.

БЛ Групп создает освещение для школьников

БЛ Групп создает освещение для школьников

БЛ Групп создает освещение для школьников

Система технологий внутреннего и наружного освещения за последние годы качественно актуализировалась . В настоящее время, эксперты и производители светотехнического оборудования особое внимание уделяют созданию осветительных технологий для детей и школьников, применения современных осветительных приборов в образовательных детских и юношеских учреждениях.

Эксперты отмечают, что проблема освещения помещений, в которых находятся и учатся дети, на сегодня обозначена особенно остро, в связи с тем, что органы зрения в детском возрасте находятся в стадии формирования, и, являются особенно уязвимыми, в том числе из-за возможных агрессивных источников света. Холдинг БЛ ГРУПП – крупнейшее российское объединение на светотехническом рынке – выпустил светильник GALAD Юниор LED, предназначенный специально для детских и юношеских образовательных учреждений. Специалисты холдинга БЛ Групп создали технологии специально для освещения школьных кабинетов, для которых необходимо настенное и светодиодное оборудование. Встраиваемые и накладные потолочные светильники поддерживают общий рабочий фон освещения, а для подсветки доски созданы подвесные светильники, закрепляемые на кронштейнах и шинопроводах.

По мнению экспертов, при выборе светильников для образовательных учреждений необходимо принимать во внимание особенности планировки и назначение помещений. Интенсивность светового потока в разных помещениях регулируется нормами проектирования средних учебных заведений. Для зрения наиболее благоприятны светодиодные светильники теплого и естественного белого света с уровнем пульсации не более 5-10%. Восприятие природных спектров излучения не требует напряжения, а устранение мерцания щадит аккомодационный аппарат школьника, снижая риск развития глазных патологий.

По мнению экспертов GALAD Юниор LED разработан в соответствии c нормативными требованиями ГОСТ-Р-54350-2015 по светильникам для образовательных учреждений и соответствует требованиям письма Роспотребнадзора от 01.10.2012 № 01/11157-12-32 «Об организации санитарного надзора за использованием энергосберегающих источников света». Эксперты отмечают, что в настоящее время, GALAD Юниор LED, является качественной технологией, для образовательных детских учреждений, сочетающий в себе высокие стандарты освещения и сохранения здоровья.

* Условный защитный угол светильников должен быть не менее 90°.

* Габаритная яркость светильников не должна превышать 5000 кд/м2. В связи с тем, что габаритная яркость открытых светодиодов чрезвычайно высока, использовать светильник с открытыми светодиодами для общего освещения помещений нельзя. Осветительная арматура должна иметь в своем составе эффективные рассеиватели, снижающие габаритную яркость до вышеуказанных значений.

* Допустимая неравномерность яркости выходного отверстия светильников Lmax:Lmin должна составлять не более 5:1.

* Цветовая коррелированная температура светодиодов белого света не должна превышать 4000°К. Она определяет цветовую тональность (теплую, нейтральную или холодную) освещаемого этими источниками пространства.

* Не рекомендуется использовать в осветительных установках светодиоды мощностью более 0,3 Вт. В паспортных данных на светильники со светодиодами, предназначенными для установок общего и местного освещения в учреждениях общего и начального профессионального образования, должна быть указана информация о величине габаритной яркости, неравномерности яркости по выходному отверстию светильника и величине цветовой коррелированной температуры.

BL Group (Boos Lighting Group) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основанное в 1991 году. В составе BL Group — 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов, а также 5 крупных производственных предприятий. На европейском рынке холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Также ключевыми компаниями BL Group являются: группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. GALAD – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, ПРА. ООО «Опора Инжиниринг» - промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. ООО «БЛ ТРЕЙД» – официальный дистрибьютор продукции торговой марки GALAD. Ключевые предприятия холдинга конструируют и производят все свои светотехнические решения внутри страны. Марка GALAD включает оборудование, производимое крупными российскими заводами: Лихославльским заводом светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и «Кадошкинским электротехническим заводом» (КЭТЗ).

В активе компании более 6700 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой Холдинга являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиафасады на Новом Арбате, московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль, Олимпийские объекты Сочи 2014 и прочее.

Кадошкино Республики Мордовия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Инжиниринг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Мордовия Республика - Кадошкино
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...