17.12.2015 22:35
Новости.
Просмотров всего: 2680; сегодня: 2.

ЧМ-2018: построят ли в России стадионы из архитектурного текстиля?

ЧМ-2018: построят ли в России стадионы из архитектурного текстиля?

Новые тренды спортивной архитектуры: передовые технологии и материалы под название «архитектурный текстиль» представила группа Компании Ломмета при поддержке Союза архитекторов России. Мировой опыт и нестандартные разработки в области объектов спортивной архитектуры увидели эксперты в рамках международного форума по проектированию и строительству спортивных сооружений Arena Design Forum. Инициатором форума выступила первая в России Ассоциация специалистов текстильной архитектуры и мембранных конструкций Текст-Стиль, организатором – журнал СБК.

Международный форум состоялся в Москве 15 декабря, и объединил ведущих экспертов, дизайнеров, архитекторов, представителей строительных и производственных компаний из нескольких стран. Россия, Англия, Франция, Германия, Финляндия, Испания и др.

В работе Arena Design Forum приняли участие несколько сотен специалистов: эксперты в области проектирования, строительства и эксплуатации спортивных сооружений. Участниками деловой программы стали лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса, представители федеральной власти и спортивных организаций.

Компания Ломмета развернула на площадке Arena Design Forum экспозицию масштабных спортивных объектов: стадионов и арен, где вниманию экспертов и гостей форума были представлены уникальные материалы, из которых выполнены лучшие спортивные сооружения мира.

В рамках программы по развитию спортивной инфраструктуры России Компания Ломмета наглядно показала настоящее и будущее архитектуры, сформулировала новые идеи, доказала жизнеспособность современных строительных технологий и материалов.

Андрей Мороз, генеральный директор группы Компаний Ломмета: «Архитектурный текстиль - это архитектура на вырост. Архитектурная мысль сегодня не ограничена применением традиционных строительных материалов. Одна из инноваций в данной области – архитектурный текстиль, который не только сохраняет полную функциональность спортивных объектов, но и обеспечивает долговечность, дополнительную безопасность конструкций, способствует инвестиционной доступности и эффективной эксплуатации спортивных сооружений».

Будущее за архитектурным текстилем, об это уверенно говорят лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса. Такие качества архитектурного текстиля как прочность, долговечность, малый вес конструкций, конкурентная цена значительно удешевляют строительство, обеспечивают надежность спортивных сооружений.

В России практика применения архитектурного текстиля только начинает зарождаться (примером может служить стадион Фишт в г.Сочи). Однако, как утверждают эксперты, благодаря своим абсолютно новым качественным характеристикам архитектурный текстиль может быть востребован при строительстве спортивных объектов Чемпионата мира по футболу-2018, и найти применение при строительстве других спортивных сооружений национального уровня.

Справка:

Группа Компаний Ломмета – российская инжиниринговая компания, выполняющая полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу современных ограждающих конструкций.

Опыт работы компании в отрасли - 22 года, за это время реализовано более 300 сложных и уникальных проектов различного назначения на всей территории России.


Ньюсмейкер: Ломмета
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...