25.10.2015 17:19
Новости.
Просмотров всего: 6677; сегодня: 1.

ЗАО «Коминвест-АКМТ» покажет новинки холдинга на специализированной выставке “Wasma”

ЗАО «Коминвест-АКМТ» покажет новинки холдинга на специализированной выставке “Wasma”

С 27 по 29 октября ЗАО «Коминвест-АКМТ» примет участие в 12-й Международной выставке оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов “Wasma”, которая пройдет в Москве в КВЦ «Сокольники» (5-й Лучевой просек, 7, стр.1). “Wasma” – единственная в России ежегодная профильная выставка, на которой демонстрируется новейшее оборудование и инновационные технологии для осуществления работ по очистке воды и других жидкостей, борьбы с отходами.

Участниками выставки традиционно являются крупнейшие производители и поставщики оборудования и технологий для хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации органических, биологических, промышленных, твердых бытовых и жидких отходов, водоочистки и водоподготовки.

«Выставка “Wasma” проводится уже в двенадцатый раз и зарекомендовала себя как качественная деловая и экспозиционная площадка, уникальная для России по своей специфике. Мы с удовольствием принимаем участие в “Wasma” и представляем наши последние технические новинки в области борьбы с мусором, отходами, загрязнением экологии. Помимо выставочной части наш холдинг примет участие в деловой программе. Мы уверены, “Wasma” станет комфортной площадкой для конструктивного и плодотворного диалога», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».

Экспертам области и посетителям специализированной выставки холдинг ЗАО «Коминвест-АКМТ» продемонстрирует свои последние разработки: мусоровоз с задней загрузкой на базе шасси Scania МСТ-6993-60-1, мобильные измельчители Doppstadt DW3060, мойщик контейнеров МК-880, а также заглубленные контейнеры Ситибин Коминвест 3.

Среднетоннажный мусоровоз с задней загрузкой МСТ-6993-60-1 является эффективным средством для механизированного и ручного сбора твердых бытовых отходов и транспортировки их к местам утилизации. Уплотнение отходов осуществляется при помощи прессующей и выталкивающей плит. Выгрузка отходов производится выталкивающей плитой.

Интересным решением самых сложных задач по измельчению обладают универсальные мобильные шредеры “Doppstadt” DW 3060, которые обладают особой конструкцией и имеют в ее основе один измельчающий вал. Благодаря возможности установки различных быстросменных ножей, шредеры DW можно настроить на разные задачи. Область применения оборудования широка – от измельчения древесных отходов, корневой древесины, зеленых отходов, био-отходов и мусора до работы с крупногабаритными и промышленными отходами, смешанным строительным мусором.

Наглядным примером специального оборудования для сбора мусора и отходов в населенных пунктах являются заглубленные контейнеры серии «Ситибин», которые уже успели зарекомендовать себя как эффективный и удобный инструмент по борьбе с загрязненностью окружающей среды. Используемый для производства контейнеров материал не подвержен коррозии, долговечен и прочен. Объем оборудования серии “Citybin” может достигать пяти тысяч литров, которые практически полностью скрыты под землей. Хранение мусора в течение трех-четырех дней в таких условиях не приносит каких-либо неудобств из-за запаха, иных загрязнений. Пластик, который используется для производства контейнера, непроницаем и плотен, благодаря чему проникновение на поверхность запахов из внутренней части емкости исключено. Мусор загружается в бак через откидную крышку или особый шлюз для загрузки.

Для помывки таких контейнеров используется специальное моечное оборудование МК-880, которое также будет представлено на выставке “Wasma”. Техника предназначена для автономной механизированной мойки контейнеров для сбора мусора. Технологическое оборудование может быть смонтировано в изотермический фургон, а наличие бойлера для воды делает возможной эксплуатацию техники в осенне-зимний период. Управление техникой осуществляется в ручном и автоматическом режиме. Это позволяет сократить время, затрачиваемое оператором при работе с установкой, повысить общий ресурс основных исполнительных систем. В водяной системе применена система рециркуляции, включающая в себя группу фильтров, а также насосное оборудование. Использование такой системы позволяет многократно использовать воду для очистки контейнеров от отложений, что положительно сказывается на производительности и экономических показателях.

Все перечисленное оборудование будет представлено ЗАО «Коминвест-АКМТ» на 12-й Международной выставке “Wasma”. Крупнейшее в России специализированное мероприятие пройдет в Москве с 27 по 29 октября и объединит на одной площадке более 80 компаний из 12 стран.

Справка:

ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.

Международная выставка “Wasma” – единственная в России ежегодная профильная выставка, на которой демонстрируются оборудование и технологии для водоочистки, переработки и утилизации отходов. Участники выставки – производители и поставщики оборудования и технологий для хранения, транспортировки, сортировки, переработки и утилизации органических, биологических, промышленных, твердых бытовых и жидких отходов, водоочистки и водоподготовки, представляющие 12 стран мира.

В 2015 году мероприятие пройдет с 27 по 29 октября в КВЦ «Сокольники».


Ньюсмейкер: Коминвест-АКМТ — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...