30.08.2015 01:51
Новости.
Просмотров всего: 3399; сегодня: 3.

Свет на улицах и дорогах: комфорт и безопасность в нашей жизни

Свет на улицах и дорогах: комфорт и безопасность в нашей жизни

Заканчивается лето. С наступлением осенне-зимнего сезона, и тем самым уменьшения световых часов в сутках, особо актуальны становятся вопросы уличного и дорожного освещения, как для водителей автотранспорта, так и для пешеходов.

Так, в 2013 году, из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог, в том числе из-за ненадлежащего освещения или его полного отсутствия, произошло 53 080 ДТП, при этом 7 392 человека погибли, а 67 391 получили ранения. В 2014 году, показатель ДТП по вине дорог составил 51 573 ДТП, что менее на 2, 8 % , чем в предыдущем году.

С начала текущего года, фактор некачественных дорог и ненадлежащего дорожного освещения оказался причиной в почти 14 тысячах ДТП. И хотя по сравнению с январем-мартом 2014 года таких аварий стало меньше на 5,5%, фактически по причине некачественных дорог и освещения, происходит каждая вторая авария в России.

Исследования, проводившиеся в других странах, показали, что дорожное освещение может существенно сократить количество ночных аварий более чем на 30%. Более того, хорошая освещенность позволяет примерно на 60% сократить количество несчастных случаев и аварий, связанных с серьезными травмами пешеходов.

Где средний уровень яркости дорожного покрытия был выше, отношение «ночные / дневные аварии» было ниже. Дороги со средним уровнем яркости 1,2-2 кд / м2 показали 20-30% снижение коэффициента аварии, чем дороги с уровнем яркости 0,3-1,2 кд / м2. Даже предварительные результаты подобных исследований демонстрируют значительное снижение соотношения ночных и дневных ДТП при увеличении качественных характеристик дорожного освещения.

По мнению экспертов, качественное дорожное освещение может не только снизить количество ДТП, но и повысить пропускную способность автомагистрали в темное время суток. Это особенно важно для тех стран и регионов, где пик интенсивности движения приходится на время до восхода и/или после захода солнца в течение зимы.

Сетотехнический холдинг «Боос Лайтинг Групп» разработал актуальные решения в области проектирования дорожного и уличного освещения. Программный продукт Light-in-Night Road является рабочим инструментом для профессионалов в области проектирования наружного освещения. Компании холдинга « Галад» и «Опора Инжиниринг», производят высокотехнологичное оснащение для наружного освещения.

БЛ Групп (Boos Lighting Group ) — основан в 1991 году, крупнейшее российское светотехническое объединение. В составе BL Group 12 специализированных компаний, 5 региональных офисов и 5 крупных производственных предприятий На европейском рынке Холдинг представлен компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Ключевыми компаниями BL Group являются: Группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. Galad – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов, Пра. «Опора Инжиниринг» - промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...