22.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5894; сегодня: 1.

Промышленность Урала - стратегия инновационного развития

Промышленность Урала - стратегия инновационного развития

Проведение проекта, освещающего основные промышленные сферы, в столице Урала неслучайно, так как Уральский федеральный округ расположен на пересечении основных транспортных путей, обладает уникальным сырьевым, производственным и научным потенциалом, является привлекательной зоной реализации как отечественных, так и зарубежных инвестиционных проектов в области тяжелой промышленности и нуждается во внедрении новых технологий.

Формат мероприятия – ВЫСТАВКА и КОНФЕРЕНЦИЯ - позволяет лидерам ведущих отраслей промышленности, ключевым представителям науки, государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций обсудить на профессиональном уровне вопросы развития индустриальной сферы в современных условиях, обменяться опытом и наладить конструктивный диалог власти, науки и бизнеса. А также ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями, представленными участниками в рамках экспозиции. Поэтому, независимо от выбранной формы участия, специалисты получают возможность извлечь максимум полезной информации, оценить ситуацию, выявить приоритеты, заявить о себе или закрепить свои позиции на перспективном рынке Уральского региона.

ЭКСПОЗИЦИЯ

Разделы выставки:

• Технологии, оборудование и услуги для предприятий горно-металлургической отрасли

• Промышленная безопасность

• Покрытия и обработка поверхности

• Технологии, оборудование и услуги для предприятий энергетической отрасли

• Экология промышленных предприятий

Компания «Айсвентек-Челябинск» представит на своем стенде оборудование для очистки сухим льдом. Революционная технология очистки поверхностей гранулами сухого льда Dry Ice - это новейший способ очистки поверхностей от любых загрязнений, который является не только наилучшей альтернативой очистке струей воды под высоким давлением, химической очистке и очистке с применением пескоструйной техники, но и не наносит вред окружающей среде. В России этот метод представляют всего 3-4 предприятия.

«Торговый Дом Элма» представит оборудование для гальванических цехов: химически стойкие насосы, фильтровальные установки, нагреватели, а также посетители смогут ознакомиться с информацией о новых химико-гальванических линях для производства печатных плат.

На стенде компании «Штойбли РУС» можно будет ознакомиться с оборудованием для предприятий металлургической промышленности (быстроразъёмные соединения специального исполнения, мультисоединительные платы соединения энергоносителей для тяжелых условий эксплуатации); для предприятий энергетической отрасли (электрические, силовые, информационные, оптико-волоконные и коаксиальные разъёмы Multi-Contact),а также получить подробную консультацию.

«Индастриал Восток Инжиниринг» познакомит посетителей с современными системами вентиляции и газоочистки.

Компания «Гальвано Групп» продемонстрирует полный спектр оборудования для гальванотехники от стадии проектирования и до поставки под ключ, технологии нанесения покрытий, обработки поверхности металлов и сервисного сопровождения технологий.

Компания Serfilco - насосы, системы фильтрации, оборудование для гальванотехники.

ООО «Полипласт» покажет гальваническое оборудование, линии для нанесения химических, гальванических и анодных покрытий, оборудование для водоочистки.

Matusewicz Budova Maszyn s.j. предложит разработку технологической концепции химического и гальванического предприятия по производству, поставке и запуску в эксплуатацию оборудования, вытяжных систем, водоочистных сооружений и красильных цехов.

МАНЦ Гальванотехник представит оборудование для химических и гальванических покрытий всех видов по металлам и пластмассам, подготовке воды, очистки сточных вод.

На коллективном стенде ПА «Мега» будет представлено оптическое, тепловизионное, ультразвуковое и другое оборудование для дефектоскопии.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Разделы конференции:

• Современное состояние и перспективы развития промышленности Уральского региона.

• Экологическая и промышленная безопасность: проблемы промышленной безопасности при проведении реконструкций и модернизаций и расширения производства, при эксплуатации ОПО горнодобывающих предприятий, безопасная эксплуатация ОПО систем газораспределения и газопотребления, анализ нарушений, выявленных в ходе проверок организаций, эксплуатирующих объекты котлонадзора, тепловые установки и сети.

• Создание и функционирование гальванического производства: гальванотехника; обработка поверхности; оборудование и технологии и их практическое применение в промышленности; решения экологических проблем в управлении производством; экономические и экологические аспекты, которые необходимо учитывать в современном производстве при создании и применении новых технологий покрытий и обработки поверхности; условия и мероприятия, позволяющие оптимизировать расходы при достижении наилучшего качества и конкурентоспособности продукции и создании высокоэффективного производства, отвечающего современным экологическим требованиям.

• Состояние и перспективы высоко- и среднетемпературной электрохимической энергетики: химическое сопротивление материалов, экологические проблемы в электрохимии, перспективные энерго- и ресурсосберегающие технологии, переработка техногенного сырья, Электрохимическая энергетика.

• Энергоэффективность в промышленности и коммунальном хозяйстве: анализ нормативных правовых и технических документов эффективного использования энергоресурсов, необходимость энергосбережения в промышленности в условия спада промышленного производства. Современные инновационные разработки в области повышения энергоэффективности промышленных производств и ЖКХ. Малая энергетика и энергоснабжение промышленных предприятий и объектов культурного и социального назначения.

Встреча представителей государственной власти г. Екатеринбурга, представителей бизнеса и отраслевых объединений посвященная вопросам создания единого современного гальванического центра на территории Свердловской области.

Курсы повышения квалификации:

В рамках деловой программы выставки состоятся курсы повышения квалификации специалистов в области гальванотехники и гальвано-химической обработки поверхности металлов. Запланировано проведение уникального мастер-класса: обучение работе на ячейке Хулла. По окончании программы слушатели получат Государственные Свидетельства о повышении квалификации.

Организаторы: Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева), Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН), Российское общество гальванотехников.

Семинары по актуальным проблемам экологической и промышленной безопасности:

• Обеспечение экологической безопасности: внедрение природоохранных технологий и эффективное использование природных ресурсов

• Проблемы промышленной безопасности при проведении реконструкций и модернизаций и расширения производства

• Проблемы промышленной безопасности при эксплуатации ОПО горнодобывающих предприятий

• Безопасная эксплуатация ОПО систем газораспределения и газопотребления

• Анализ нарушений, выявленных в ходе проверок организаций, эксплуатирующих объекты котлонадзора, тепловые установки и сети

Организаторы: Уральское управление РОСТЕХНАДЗОРа, ФГУ «ЦЛАТИ по Уральскому ФО», генеральный Интернет-партнер - портал Safeprom.ru, журнал «ТехНАДЗОР».

Семинар «Новые технологии в промышленной диагностике»

Основные темы: визуально-измерительный, тепловой, ультразвуковой, рентгеновский виды неразрушающего контроля, вибродиагностика, программное обеспечение для обработки результатов контроля.

Организатор: Промышленная ассоциация «Мега».


Ньюсмейкер: Примэкспо — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...