01.04.2015 17:47
Новости.
Просмотров всего: 4194; сегодня: 2.

Йошкар-Ола: ручной труд дворников заменят современной техникой

Йошкар-Ола: ручной труд дворников заменят современной техникой

31 марта 2015 г. ЗАО «Коминвест-АКМТ» предоставило технику для коммунальных служб г. Йошкар-Ола. Техника, предназначенная для круглогодичного ухода за дорожным полотном городских улиц и проспектов, произведена в России и является единственным российским оборудованием с подобными функциональными характеристиками.

Всего будет передано четыре единицы техники общей стоимостью около 20 миллионов рублей. Среди поставляемых моделей мобильная подметально-вакуумная машина МУМ 2250, полностью гидрофицированная дорожная МКДУ-10 и распределитель с увлажнением ЭПОКА-5, предназначенный для разбрасывания песка и пескосоляной смеси на дорогах с твердым покрытием в осенне-зимний период.

«Наша компания продолжает программу по модернизации коммунальной техники в разных городах России. Также мы продолжаем активную подготовку самых современных решений для наших клиентов. Мы используем революционные материалы и в сервисном обслуживании. Наша задача – максимально оснастить городские администрации самым технологичным оборудованием. И шаг за шагом это нам удается», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО "Коминвест-АКМТ"

Несмотря на то, что аналогов поставленной техники существует достаточно много, конкретные модели выбраны не случайно - перечисленное оборудование позволит осуществлять полный цикл работ по обслуживанию автомобильных дорог как летом, так и в осенне-зимний период. Данные модели оптимально подходят для решения задач в тяжелых погодных условиях.

Дорожные службы Йошкар-Олы получили эксклюзивную возможность использовать в своей работе мобильную остановку МУМ 2250. Машина уже давно зарекомендовала себя всесезонным уборочным средством. Несмотря на компактный размер, оборудование обладает большой мощностью, а благодаря своей маневренности обеспечивает выполнение работ в узких и труднодоступных местах. Предполагается, что использоваться МУМ 2250 будет при уборке набережных города и близлежащих крупных автомагистралей.

Крупные дорожные машины МКДУ-10, оснащенные распределителем ЭПОКА-5, предназначены для всесезонного содержания автомобильных дорог. Один из самых известных и надежных распределителей на рынке, он обеспечивает точную дозировку и очень простую систему работы. Совместное использование МКДУ-10 и ЭПОКА-5 позволит повысить эффективность работ по обслуживанию проезжей части и тротуаров города и существенно снизить затраты.

Первые тесты возможностей новой техники пройдут на центральной набережной Йошкар-Олы. Затем машины будут активно использоваться и на других магистралях города. ЗАО «Коминвест-АКМТ» планирует осуществлять полноценное сервисное обслуживание оборудования. Также в перспективах компании дальнейшее сотрудничество с коммунальными службами г. Йошкар-Ола и других городов республики Марий Эл и регулярное предоставление новейших технических решений в области дорожного строительства, ремонта и ухода за асфальтовым полотном.

ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.


Ньюсмейкер: Коминвест-АКМТ — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...