01.12.2014 17:20
Новости.
Просмотров всего: 6423; сегодня: 1.

Astera сдала 1546 кв.м в БЦ «Кантемировский»

Astera сдала 1546 кв.м в БЦ «Кантемировский»

При участии компании Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate в бизнес-центре класса В «Кантемировский» сданы в аренду офисы площадью 865 кв.м и 681 кв.м. Арендаторами выступили проектное бюро и инжиниринговая компания.

«В связи со сложной макроэкономической ситуацией в стране для большинства арендаторов ценовой фактор стал одним из решающих при выборе нового офиса. Бизнес-центры с высокой арендной ставкой сейчас пользуются весьма ограниченным спросом. В такие периоды офисы класса В наименее подвержены колебаниям в составе арендаторов и уровне заполняемости. Для наших клиентов БЦ «Кантемировский» стал оптимальным предложением с точки зрения цены и качества», - отмечает Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Бизнес-центр «Кантемировский» расположен в Петроградском районе Санкт-Петербурга, на Аптекарской набережной, 12. Общая площадь бизнес-центра – 49 530 кв. м, арендопригодная – 45 080 кв. м. Здание возведено в 1989 году, в 2012 году произведена его реконструкция. В настоящий момент бизнес-центр заполнен более, чем на 80%.

Минимальная ставка аренды в бизнес-центре «Кантемировский» составляет 700 руб. за кв.м в месяц. Максимальная – 1500 руб. за кв.м. в месяц. В арендную плату включен НДС и коммунальные услуги.

В настоящий момент в Петроградском районе Санкт-Петербурга функционирует 56 бизнес-центров. Большинство объектов относятся к классу В/В+ (59%). Около четверти офисных объектов (21,4%) относятся к классу С, пятая часть (19,6%) - бизнес-центры класса А.

«Петроградский район стабильно входит в первую пятерку наиболее востребованных у арендаторов районов города ¬– сказывается близость к центрам деловой активности и умеренные арендные ставки, соответствующим качеству предлагаемых площадей. Как следствие, уровень вакансии в Петроградском районе достаточно низкий – не более 5-7%», - уточняет Вера Бойкова.

Справка о компании Astera

Astera – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» Astera признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

Astera - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.


Astera – международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании – российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга «Первый брокерский» ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.

Astera - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания “Source Euromoney”. BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающую 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.


Ньюсмейкер: Astera — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...