23.09.2014 10:52
Новости.
Просмотров всего: 3285; сегодня: 1.

«Зеленый отличник»: Группа компаний «Спектрум»

«Зеленый отличник»: Группа компаний «Спектрум»

3 проекта с участием Спектрума стали призерами 1-го Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности «Green Awards-2014»

8-9 сентября 2014 г. в г. Москве состоялся IV Международный инвестиционный форум Proestate, одним из заметных событий которого стало подведение итогов Первого Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.

3 проекта, в которых ГК «Спектрум» принимала участие как Генпроектировщик, стали обладателями одной золотой и двух серебряных наград соответственно в номинациях «Бизнес-центры» и «Складская и индустриальная недвижимость»:

• «К2» (заказчик – Storm Properties, сертификация Breeam Excellent),

• «Greendale» (заказчик – О1 Properties, сертификация Breeam Excellent),

• «Томилино К-43» (заказчик – GHP Group, сертификация Breeam Good).

Данные проекты сертифицированы по международным экологическим стандартам Breeam . Технические характеристики бизнес-центра «Greendale» позволили получить ему уровень сертификации Breeam Excellent. Проектом предусмотрено применение таких инновационных решений, как система повторного использования дождевой воды для полива, лифтовое оборудование с регенерацией электроэнергии, система вентиляции с рекуперацией, заправка для электромобилей, единая система управления зданием, экстенсивное озеленение кровли, мультифункциональное стекло с функциями энергосбережения и солнцезащиты, LED-освещение по фасадам, инфраструктура для велосипедистов (крытая парковка с освещением, раздевалки).

Владимир Иванов, управляющий партнер ГК «Спектрум», так прокомментировал результаты «Green Awards-2014»: «Факт победы ГК «Спектрум» является результатом целенаправленных усилий по выстраиванию технологий умного проектирования, в том числе – проектирования в соответствии с требованиями «зеленых стандартов». Для нас это радость от победы и в то же время – осознание заслуженности этой победы, связанной с усилиями всей команды, профессионализмом и верно выбранной стратегией развития компании. Работу в направлении освоения рынка экологического девелопмента компания начала более 5 лет назад. На данный момент у нас в структуре есть асессоры Leed и Breeam , работающие в проектных командах как внутренние консультанты по зеленому проектированию. Это только одно из направлений инновационного развития, есть и другие: внедрение технологий BIM-проектирования, методик численного моделирования. Этим занимается центр Spectrum R&D. Мы стремимся предлагать рынку «умный» инжиниринговый продукт.

Таким образом, в портфеле проектов ГК «Спектрум» уже 5 проектов, получивших признание делового сообщества и экспертов: помимо «свежих» наград в прошедшем конкурсе Green Awards, еще 2 проекта, реализованных с участием Спектрума получили CRE Awards: гостиница Crowne Plaza и Индустриальный «А-парк» в составе технопарка Грабцево.

Справка о компании ГК Спектрум

Группа компаний «Спектрум» предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг в сфере жилой, коммерческой, промышленной недвижимости, объектов транспортной инфраструктуры, комплексного освоения территорий. Компания работает на рынке как управляющий проектом/технический заказчик, генпроектировщик, консультант, управляющий строительством и недвижимостью.

ГК «Спектрум» основана в 1998 году. На сегодняшний день в её штате состоят более 340 специалистов, а портфель проектов включает свыше 500 реализованных в России объектов. Головной офис компании находится в Москве; открыт филиал в Санкт-Петербурге. Среди клиентов ГК «Спектрум» ‒ ведущие банки, инвестиционные фонды, промышленные холдинги, девелоперы жилой и коммерческой недвижимости, а также крупнейшие торговые сети.


Ньюсмейкер: ГК Спектрум — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...