17.06.2014 12:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 6238; сегодня: 2.

Выставка Fastener Fair Russia - 2014

Выставка Fastener Fair Russia - 2014

С 14 по 16 мая 2014 года в Москве, в павильоне 69 на ВВЦ была представлена масштабная экспозиция промышленного и строительного крепежа.

Уже во второй раз в России успешно проходит мероприятие, являющееся частью всемирно известного проекта Fastener Fair - крупнейшей международной сети выставок по крепежу.

Международная выставка крепежных изделий и технологий Fastener Fair Russia - уникальный для отечественной крепежной индустрии проект. Впервые в Москве, на одной площадке собрались представители ведущих зарубежных и российских производителей крепежа.

Новые виды промышленного и строительного крепежа, инновационные соединительные технологии представили всемирно известные бренды: «Северсталь-Метиз» (Россия), Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз» (Россия), Böllhoff (Германия), «Си Эл Инжиниринг и Ко» (Россия), «ХеллерманнТайтон» (Россия), Murray Corporation (USA), ГП «Гомельский завод литья и нормалей» (Беларусь), Dresselhaus (Германия), Sariv (Италия), Ambrovit S.r.L (Италия), Tork Аvto (Турция), EuroTec (Германия), «Речицкий метизный завод» (Беларусь) – всего 121 участник из 19 стран мира.

Выставку посетили отраслевые специалисты из 205 городов и 25 стран мира. Наибольший интерес проект вызвал у представителей авиакосмической отрасли, сверхточного машиностроения, судостроения, энергетического машиностроения, мостового и дорожного строительства, жилищного строительства, станкостроения, приборостроения и оптовой торговли крепежными изделиями.

Для специалистов строительной индустрии в рамках деловой программы Fastener Fair Russia 2014 был организован круглый стол «Крепежные изделия для промышленного и гражданского строительства, мостостроения и металлических конструкций». Особый интерес у аудитории вызвали выступления, посвященные контролю испытаний крепежных изделий, зарубежному опыту применения анкерных/гибких упоров в мостостроении, прокручивания высокопрочных болтов класса прочности 10.9.

Востребованность выставки по крепежу у российских специалистов и актуальность прихода в Россию международного бренда Fastener Fair подчеркнул на открытии мероприятия генеральный директор Ассоциации «Промметиз» Борис Яранцев: «Импорт метизов в России небольшой – порядка 12% от всей основной номенклатуры. Но это не касается крепежных изделий, где импортная составляющая равна 50%». По словам Бориса Яранцева, Fastener Fair Russia – это площадка, где собираются мировые и российские профессионалы, «Элита крепежной индустрии».

В ходе выступления генерального директора Ассоциации «Промметиз» было отмечено, что в производстве метизов в России есть значительная положительная динамика по новым видам продукции, в частности, по оцинкованной проволоке. Лидерами становятся небольшие производства, стремящиеся подстраиваться под спрос и удовлетворить индивидуальные потребности заказчиков. Например, участники выставки - компания «Параллель» и Челнинский метизный завод «Каттер».

Борис Яранцев также отметил высокий уровень организации, профессионализм участников, разнообразие стендов и мероприятий на выставке.

Бренд Fastener Fair

Организатор российской выставки: ООО «Рестэк-Брукс», совместное предприятие «Mack Brooks Exhibitions» (Великобритания) и ВО «Рестэк®» (Россия). Проект является частью крупнейшей в мире сети выставок по крепежу Fastener Fair. Проект Fastener Fair начал развиваться в Европе с 1995 года и сейчас выставки по крепежу проводятся в Германии, Индии, Таиланде, Бразилии и России.

Впервые в России выставка Fastener Fair Russia прошла в 2013 году, в Санкт-Петербурге. Грандиозный успех первой выставки обусловил решение провести в 2014 году проект в Москве.

В 2015 году проект Fastener Fair Russia пройдет в Санкт Петербурге, на новой площадке – ЦВК «Экспофорум» 24-26 марта, совместно с комплексом технических выставок: Blech Russia, Петербургская техническая ярмарка и Autoprom Russia.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Мероприятия, Метизы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Челябинская область - Магнитогорск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Таиланд
Сайты городов стран: Беларусь - Гомель
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...