19.02.2014 14:51
Новости.
Просмотров всего: 6968; сегодня: 1.

«Силовые машины» и «Инфосистемы Джет» реализовали масштабный проект корпоративного телевидения

«Силовые машины» и «Инфосистемы Джет» реализовали масштабный проект корпоративного телевидения

ОАО «Силовые машины» и компания «Инфосистемы Джет» сообщают о завершении первого в России масштабного проекта по созданию централизованной системы управления медиаконтентом на базе решения компании Cisco «Цифровые медиа»: AppSpace и EDGE-300.

Система, являющаяся эффективным коммуникационным инструментом, направлена на решение комплексной задачи по подготовке, управлению и трансляции корпоративного медиаконтента, предназначенного для персонала компании. В настоящее время эфирную сетку корпоративного телевидения составляют новостные видеовыпуски, информационные сообщения о деятельности компании, внутренних и внешних мероприятиях, производственных показателях, а также важные объявления для сотрудников и гостей концерна «Силовые машины».

Проект охватил пять удаленных друг от друга производственных площадок «Силовых машин», расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На первом этапе реализации проекта эксперты интегратора спроектировали и построили необходимую для функционирования системы инженерную инфраструктуру: структурированную кабельную систему в помещениях и кабельные линии, связывающие отдельно стоящие заводские цеха и административно-бытовые комплексы. После чего на предприятиях концерна были организованы 48 видеоточек (26 в административно-бытовых комплексах и 22 в производственных цехах). Каждая видеоточка состоит из TV-панели с диагональю 50 дюймов и подключенного к ней медиаплеера Cisco EDGE-300. Все медиаплееры контролируются единым сервером подготовки и управления медиаконтентом AppSpace. Связь между центральным сервером и видеоточками реализуется по корпоративной IP-сети. Сервер управляет расписанием и загрузкой каналов связи медиаконтентом, что позволяет избегать перегрузок в корпоративной сети. При недоступности центрального сервера система переходит в автономный режим работы и плееры воспроизводят последний, локально сохраненный на них медиаконтент.

На этапе тестирования системы совместно с Управлением по связям с общественностью и рекламе ОАО «Силовые машины» были преднастроены необходимые сценарии предоставления контента в зависимости от местоположения видеоточек. Для цехов и непроизводственных помещений формируется разнотипный контент, который распространяется по всем предприятиям концерна нажатием одной кнопки по заранее заданному индивидуальному расписанию.

Специфика работы предприятий потребовала нестандартных решений для защиты оборудования в производственных цехах. В частности каждый трансляционный узел, состоящий из TV-панели и плеера, помещен в защитный кейс, изготовленный по спецзаказу, соответствующий европейскому стандарту IP, международному стандарту NEMA и отвечающий самому высокому классу защиты IP65/66.

«По заданию Управления по связям с общественностью и рекламе ОАО "Силовые машины" нам удалось создать еще один эффективный коммуникационный канал для распространения корпоративной информации, − комментирует директор по информационным технологиям ОАО "Силовые машины" Владимир Пуляев. – Теперь, помимо сетевого интранет-портала, у нас появилась возможность транслировать информацию в формате видеоновостей не только для ИТР-специалистов, но и для производственного персонала».

«Проект действительно уникален, − подчеркивает начальник Управления информационно-вычислительной инфраструктуры Дирекции по информационным технологиям ОАО "Силовые машины" Сергей Дмитриев. – Благодаря слаженной работе специалистов "Силовых машин", представителей интегратора "Инфосистемы Джет", а также активному участию разработчика продукта − компании Cisco Systems − мы получили в свое распоряжение новейший инструмент в сфере централизованных систем управления медиаконтентом».

«Система управления и доставки, созданная для ОАО "Силовые машины", является комплексным проектом, в котором мы, как исполнитель, взаимодействовали не только с ИТ-специалистами заказчика, но и с его Управлением по связям с общественностью и рекламе. Функционал и архитектура системы позволяют масштабировать решение на все предприятия концерна и увеличивать число видеоточек на заводах», − рассказывает Юлия Сербина, директор филиала компании «Инфосистемы Джет» в Санкт-Петербурге.

«Система реализована на новейшем оборудовании Cisco и стала первым в России внедрением устройств EDGE-300 в комплекте с ПО AppSpace. EDGE-300 и AppSpace – это новое поколение продуктов для построения деловых медиасистем. В решении предусмотрены функции, важные для применения на предприятии – возможности простой подготовки и публикации контента, многопользовательский доступ, бережливое отношение к сетевым ресурсам и тому подобное», – поясняет Михаил Хлопотов, инженер-консультант компании Cisco Systems.

О компании «Силовые машины»

Компания «Силовые машины» поставляет комплексные решения в области энергомашиностроения, включающие инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания создана в 2000 году. Объединяет технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (ЛМЗ, 1857), Электросила (1898), Завод турбинных лопаток (ЗТЛ,1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), Энергомашэкспорт (1966), Завод Реостат (1960).

О компании «Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов. Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...