19.12.2013 14:53
Новости.
Просмотров всего: 8207; сегодня: 1.

«Электросайт года-2013»: подведены итоги конкурса

«Электросайт года-2013»: подведены итоги конкурса

5 декабря 2013 года в конференц-зале павильона № 70 на ВВЦ (г. Москва) в торжественной обстановке подвели итоги VII международного конкурса «Электросайт года-2013».

Конкурс на лучший Интернет-ресурс среди электротехнических компаний в седьмой раз проводит отраслевой журнал «Рынок электротехники» . В этом году за призовые места соревновались 102 компании, имеющие представительства не только в России и странах СНГ, но также в Европе и США. Среди них – различные коммерческие предприятия – поставщики электротехнической продукции; заводы, которые производят электрооборудование и комплектующие; сбытовые компании и научно-исследовательские центры.

Обладателя «Приза зрительских симпатий» выбирали посетители портала «Маркетэлектро» Пользователи голосовали за конкурсантов с 12 августа до 10 ноября. Самый привлекательный сайт, по мнению общественности, у компании ООО «Пром-Снаб» (г. Москва), которая получила 15 тысяч голосов.

Победителей в остальных номинациях определяли члены профессионального жюри. В его состав вошли специалисты по продвижению сайтов, эксперты в области Интернет-маркетинга, представители электротехнических компаний. Эксперты выявили 16 победителей, чьи имена стали известны только на церемонии награждения – их объявлял ведущий мероприятия Александр Лавров.

Высокий уровень сайтов – участников конкурса отметил член жюри Артур Мирзоян, заместитель генерального директора по связям с общественностью ГК «Специальные системы и технологии»:

«Растущее с каждым годом количество участников конкурса «Электросайт года» подтверждает его востребованность профессиональным сообществом. Компании используют интернет для информирования потребителей о своих продуктах и решениях, для быстрого оформления заказов и оперативного реагирования на запросы. Второй год подряд Оргкомитет доверяет мне почетную миссию быть в жюри конкурса. Я с большим интересом просматриваю сайты, представленные на конкурс. Хочу отметить, что по сравнению с конкурсантами прошлого года, средний уровень качества интернет-ресурсов значительно вырос. Сайты стали интереснее по всем критериям, отраженным в номинациях конкурса. Предполагаю, что в следующем году мы увидим больше интересных решений по присутствию компаний в социальных сетях.

Церемония награждения победителей конкурса «Электросайт года - 2013» по традиции прошла в камерной душевной обстановке, без лишнего пафоса. Мне было очень приятно вручать коллегам заслуженные награды!».

Итак, приводим итоги конкурса «Электросайт года-2013»:

лучший дизайн электросайта:

1 место – ООО «Ферекс» (Республика Татарстан)

2 место – ЗАО «Каскад НПО» (г. Чебоксары)

3 место – ООО «Электротест инжиниринг» (г. Москва)

лучшее юзабилити сайта:

1 место – СООО «Евроавтоматика ФиФ» (Республика Беларусь)

2 место –ИП «Захаров М.В.» (Интернет-магазин «Svetberry.ru») (г. Москва)

3 место – ООО «ЛайтЭлектроСнаб» (г. Москва)

лучшее бизнес-решение сайта:

1 место – ООО Power technologies (г. Москва)

2 место – ООО «Лапп Руссия» (г. Самара)

3 место – ООО «Новый источник света» (г.Пермь)

лучшее представление в new-media:

1 место – ООО «Световые технологии» (г. Москва)

2 место – ООО «Профессиональное оборудование и технологии» (г. Москва)

3 место – ЗАО «РосЦветМет ТПК» (г. Москва)

лучший информационный сайт:

1 место – Weidmüller (г. Москва)

2 место – ООО «РТК-Элекстро-М» (г. Санкт-Петербург)

3 место – ЗАО «Высоковольтный союз» (г. Екатеринбург)

И, наконец, обладателем Гран-При «Электросайт года» стала компания, получившая наибольшее количество голосов жюри - ООО «Мувиком» (г. Москва)

Всем призерам вручили памятные дипломы, кубки и специальные подарки от официального спонсора конкурса - ООО «Курский электроаппаратный завод».

«Золотые» победители получили сертификаты на бесплатный SEO-аудит сайта. Специалисты компании Demis group составят письменный отчет, в котором будут результаты тщательного анализа вашего ресурса и исчерпывающие рекомендации по устранению ошибок.

По словам Юлии Тотоевой, сотрудника ООО «ЛайтЭлектроСнаб» , хороший интернет-ресурс – это весьма эффективный инструмент продаж, привлечения новых клиентов:

«Было интересно как со стороны выглядит наш сайт, как оценивают его эксперты в области производства электротехнической продукции, профессиональные разработчики сайтов, журналисты, представители Интернет-сообществ. Впечатления от конкурса остались самые положительные! Очень рады что снова приняли участие в этом году, и как оказалось не безрезультатно, уже есть первые результаты проделанной работы! Церемония награждения прошла в очень уютной обстановке, остались приятные, теплые впечатления от коллег, объединенных одной целью! За 2013 год проделанной работы мы очень довольны своей оценкой, будем каждый год совершенствоваться и развиваться в этой перспективной области! Удачи и Успехов в Новом Наступающем 2014 Году!»

Напомним, конкурс «Электросайт года» проводится в седьмой раз и он уже завоевал заслуженную популярность в отрасли и ежегодное пристальное внимание профессионалов. Традиционно членами жюри нашего конкурса становятся ведущие эксперты в области сайтостроения, IT-технологий и интернет-маркетинга, а также руководители электротехнических компаний – активных игроков рынка, что позволяет оценить работы участников со всех сторон и рассмотреть все аспекты функционирования конкурсных сайтов. Мероприятие проводится с целью выявления и награждения лучших сайтов компаний, работающих в электротехнической отрасли.

От всей души поздравляем призеров, желаем им процветания, новых идей по улучшению сайтов, вдохновения и дальнейших побед!


«Электросайт года-2013»: подведены итоги конкурса


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...