24.10.2013 13:32
Новости.
Просмотров всего: 4147; сегодня: 1.

В Москве пройдет Второй Международный форум по стоимостному инжинирингу

В Москве пройдет Второй Международный форум по стоимостному инжинирингу

Второй международный форум по стоимостному инжинирингу «Комплексное управление стоимостью: от портфелей проектов к стратегическим активам» пройдет 13 ноября в новом корпусе РЭУ им. Г.В. Плеханова в Москве. Форум будет посвящен вопросам комплексного управления стоимостью крупных проектов капитального строительства объектов ТЭК, ВПК, а также проектов, которые находятся под контролем государства. Организаторами мероприятия выступают Российское отделение международной ассоциации по развитию стоимостного инжиниринга AACE International (PO AACEI) и Группа компаний ПМСофт.

Уже второй год подряд Форум, являющийся бесплатным открытым мероприятием для всех заинтересованных в тематике лиц, объединяет профессионалов в области управления проектами, планирования, контроля и оценки стоимости проектов, управления рисками из разных отраслей. Форум получил поддержку ведущих российских и международных Ассоциаций в области управления проектами и стоимостью, крупных государственных и коммерческих организаций, в том числе Счетной палаты РФ, Московского отделения Института управления проектами PMI, Евразийского Центра управления проектами, компаний Oracle, FND, LGM International, «Инфострой», а также Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова. В мероприятии примут участие топ-менеджеры крупнейших российских компаний, представители государственной власти, ВПК России, а также представители ведущих российских вузов.

Наиболее ярким событием Форума станет презентация русскоязычного издания руководства «Основы комплексного управления стоимостью» (“Total Cost Management Framework”). Данный труд, считающийся в мировом сообществе выразителем наиболее признанной и проработанной концепции стоимостно-ориентированного подхода к управлению, впервые издан на русском языке благодаря усилиям членов Российского отделения AACEI.

В число наиболее значимых тем Форума войдут: стандарты в области комплексного управления стоимостью, отраслевая специфика управления стоимостью проектов/активов, подготовка стоимостных инженеров, программы AACE International по поддержке вузов и многое другое. Также в рамках деловой программы прозвучат доклады и состоятся дискуссии по следующим вопросам:

• Проектный аудит и управление портфелем стратегических инициатив.

• Кейсы в области управления стоимостью на основе лучших международных практик.

• Информационные решения для оценки и контроля стоимости проектов капитального строительства.

• Функционал стоимостного инжиниринга: внедрение в организационную структуру компании.

• Подготовка стоимостных инженеров.

Ключевым докладчиком Форума станет д-р Шон Реган (Sean Regan), ведущий асессор, член образовательного совета AACE International, профессионал в области стоимостного инжиниринга и оценки стоимости, практик с более чем 25 летним опытом работы в крупнейших международных проектах.

В работе Форума примет участие консультант компании Oracle, который представит подробную презентацию программного продукта Primavera Unifier и особое внимание уделит таким функциональным возможностям решения, как:

• планирование капиталовложений,

• контроль стоимости проекта,

• управление реализацией проекта.

«Международный форум по стоимостному инжинирингу - уникальное событие, основными задачами которого являются популяризация средств комплексного управления стоимостью среди представителей российских компаний; развитие образовательных программ в области управления стоимостью проектов и активов, поддержка вузов, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСофт. - В российских вузах пока нет специальности «стоимостный инжиниринг», поэтому Форум предоставляет великолепную возможность для студентов узнать о профессии стоимостного инженера, а для преподавателей - спланировать новые учебные курсы в рамках своих образовательных программ, с учетом полученной информации».

Первое мероприятие, состоявшееся в 2012 году, собрало более 150 представителей бизнеса, экспертов проектного менеджмента, студентов и аспирантов, интересующихся или уже применяющих в своей работе стоимостной инжиниринг.

В число его участников вошли представители Счетной палаты РФ, Градостроительного комплекса г. Москвы, ГК Внешэкономбанк, ООО «Ашан», ОАО «ГМК «Норильский никель», ООО «Байкальская горная компания», ОАО «Газпром нефть», ООО «ПитерГаз», Сибур холдинг, ОАО «ФСК», ОАО «ТЭК Мосэнерго», ОАО «Глобалстрой-Инжиниринг», ОАО «ВНИИАЭС», РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «НИАЭП», ОАО «Туполев» и других компаний, а также ведущие методологи и практики в области проектного управления и стоимостного инжиниринга

О Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACEI)

Международная организация AACEI, созданная в 1956 году, является крупнейшим профессиональным сообществом в области стоимостного инжиниринга. Она насчитывает более 5500 членов во всем мире и более 80 представительств в 78 странах. AACEI является организатором ряда образовательных программ, направленных на улучшение профессиональных и технических навыков, проводит ежегодные встречи, семинары, выставки, презентации, социальные и сертификационные программы.

В 2007 году руководство ГК ПМСофт инициировало создание Российского Отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга МАРСИ. Активная деятельность организации началась в середине 2011г. Сегодня МАРСИ функционирует на базе Группы компаний ПМСОФТ и Евразийского центра управления проектами, привлекая в свой состав специалистов по стоимостному инжинирингу, сметчиков и планировщиков из российских проектно-ориентированных компаний.

Справка о ГК ПМСофт

Группа компаний ПМСофт- ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСофт выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСофт локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, Инфострой, Linear Project, Asta Development, Bentley Systems, Acumen и других.


Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...