06.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5089; сегодня: 2.

«IT-Консалтинг» выполнил проект автоматизации ресторана «До Рассвета»

«IT-Консалтинг» выполнил проект автоматизации ресторана «До Рассвета»

Ресторан «До Рассвета» является одним из крупнейших в Ярославле, где ежедневно обслуживается до 300 клиентов, в выходные и праздничные число посетителей превышает 500 человек в день.
В целях организации оперативного получения сводной информации о продажах в залах, ускорения работы по приему заказов от посетителей было принято решение о модернизации торгового оборудования и используемых компьютерных программ.
После длительного анализа рынка программных продуктов, для автоматизации ресторана были выбраны программы «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» для фронт-офиса и «1С-Рарус:Общепит» для бэк-офиса.
Внедрение информационной системы на платформе «1С:Предприятие 8» было выполнено партнером ВЦ «1С-Рарус» в Ярославле, компанией «IT-Консалтинг», занимающейся системной интеграцией с 2003 года и имеющей большой опыт автоматизации организаций.
Отметим, что Заказчик поставил жесткие условия по внедрению программных продуктов. В результате, проект длился 4 недели, все это время ресторан работал в обычном режиме. В процессе работы было налажено взаимодействие персонала ресторана на всех уровнях с проектной командой «IT-консалтинг».
В ходе проекта удалось получить следующие результаты:
1. Реализовано оперативное получение сводной информации о продажах в залах.
2. На компьютерах, установленных на кухне и в барах, в режиме on-line отображается информация по сделанным заказам, принятым официантами с помощью КПК у столиков клиентов.
3. Автоматизирована выгрузка данных из «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» в «1С-Рарус:Общепит» и поставлено на поток формирование бухгалтерских документов.
Использование КПК, с установленным программным продуктом «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе», позволило вести контроль за работой официантов и ускорить прием заказов от посетителей. В Ярославской области это первый ресторан, где была реализована технология приема заказов с помощью КПК.
По словам директора ресторана «До Рассвета», Багдасаряна Георгия Михайловича: «Автоматизация улучшила качество работы и скорость обслуживания клиентов, что в свою очередь повысило престиж ресторана и увеличило количество посетителей в 2 раза».
Информация о компании «IT-Консалтинг»


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...