14.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2697; сегодня: 4.

Совокупный объём инвестиций в совместное предприятие «Электрозавод» и «Москабельмет» составит более 250 млн. рублей

Совокупный объём инвестиций в совместное предприятие «Электрозавод» и  «Москабельмет» составит более 250 млн. рублей

В Москве, процедурой подписания учредительных документов, завершен первый этап создания совместного предприятия крупнейших российских производителей электротехнической продукции - ОАО «Электрозавод» (Москва) и ЗАО «Москабельмет». Основным направлением деятельности СП ЗАО «Москабель-Электрозавод» станет производство транспонированных и эмалированных проводов, предназначенных для изготовления обмоток масляных трансформаторов, реакторов и другого электротехнического оборудования. Государственная регистрация нового предприятия намечена на февраль-март 2008 года.

Преимуществом совместного предприятия перед компаниями, занимающимися изготовлением подобной продукции, является внедрение новейших технологий производства транспонированных и эмалированных проводов, высоко востребованных предприятиями энергомашиностроительного комплекса.

Транспонированные и эмалированные провода относится к качественно новой продукции не только на российском, но и на зарубежном рынке, поэтому ожидается, что рынок сбыта совместного предприятия составят как отечественные, так и иностранные энергомашиностроительные компании.

Доли в уставном капитале совместного предприятия, совокупный объем которого определен в размере 120 млн.руб распределятся следующим образом: ООО «Москабель-Обмоточные провода» 51% уставного капитала, а ОАО «Электрозавод» - 49%. На первоначальном этапе совокупный объём инвестиций в совместное предприятие составит более 250 млн. рублей. Стороны намерены обеспечить на первом этапе производственные мощности нового предприятия в объеме выпускаемой продукции более 8 тысяч тонн в год. Согласно бизнес-плану работы СП планируется устойчивый ежегодный прирост выпускаемой продукции по объему реализации и номенклатуре.

«Совместное предприятие - это результат многолетнего партнерства ООО «Москабель-Обмоточные провода» с лидером в научно-техническом развитии и крупнейшим производителем трансформаторного оборудования в России ОАО «Электрозавод».- отмечает Президент Группы компаний "Москабельмет" Михаил Портнов.- Целями этого предприятия являются выпуск высокотехнологической продукции с параметрами качества и цены, обеспечивающие замену продукции, которую сегодня ОАО «Электрозавод» вынужден закупать у зарубежного производителя, а также создание условий и потенциала для углубления партнерства в этом перспективном и развивающимся секторе экономики».

«Создание современного, наукоемкого производства поставляющего на российский рынок уникальную продукцию важная составляющая в процессе модернизации энергомашиностроительного комплекса России. – комментирует Генеральный директор Холдинговой компании «Электрозавод» Леонид Макаревич. - Основной задачей, стоящей перед совместным предприятием станет увеличение собственной доли эмалированных прямоугольных проводов на российском рынке до 30%, а также активная реализация транспонированных проводов и на зарубежные рынки».

Справка о Группе компаний «Москабельмет»:

Группа компаний «Москабельмет» - сформировалась в 2003 году и успешно развивается на базе производственных цехов ЗАО "Москабельмет". Сегодня это один из лидеров в России по производству кабельно-проводниковой продукции. Клиентами предприятий группы компаний "Москабельмет" являются тысячи предприятий и фирм электротехнической, энергетической, приборостроительной и многих других отраслей экономики, в том числе практически все их ведущие организации. Продукция предприятий группы компаний "Москабельмет" имеет постоянный спрос среди зарубежных компаний на рынках Европы, Америки, Азии.

Производственно-торговый комплекс «Москабельмет»:

ЗАО "Завод Москабель"; ЗАО "Москабель-Фуджикура"; ООО "Москабель-ЦветМет"; ООО "Москабель-Эмаль" ; ООО "Москабель-Обмоточные провода"; ООО "Элкат".

Справка о Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:

Открытое акционерной общество Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на производство электротехнического оборудования и на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. . По итогам 2006 года компания вошла в число 200 крупнейших компаний России по версии журнала «Forbes» и в 20 наиболее динамично развивающихся компаний России по данным «ФИНАНС-500». В компании работают более 4,5 тыс. чел. В 2008 году Холдинговая компания «Электрозавод» отмечает свое 80-летие! Первенец отечественного трансформаторостроения Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» был открыт в ноябре 1928 года.

Производственные комплексы Холдинга:

Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК «ЭЛЕКТРОЗАВОД»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики.

Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод.

Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- бывший Всесоюзный институт трансформаторостроения), «ВИТ – ЭЛЕКТРОЗАВОД», «ЗТЗ – Сервис».


Ньюсмейкер: ЭЛЕКТРОЗАВОД — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...