31.08.2012 13:53
Новости.
Просмотров всего: 7579; сегодня: 2.

3 недели до форума Сочи-2012

3 недели до форума Сочи-2012

Уже в одиннадцатый раз в южной столице России городе Сочи с 20 по 23 сентября 2012 года пройдет XI Международный инвестиционный форум Сочи – 2012, собирая на единой площадке ведущих экспертов и аналитиков, представителей предпринимательских кругов и общественных организаций из многих стран, руководителей органов государственной власти. За прошедшие годы Сочинский форум завоевал широкую известность не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами, приобрел статус одного из крупных, ожидаемых событий в международной деловой жизни.

На форуме проходит обсуждение актуальных проблем, реализации инвестиционной стратегии и улучшения делового климата в российских регионах, вопросы эффективного развития кооперационных, партнерских связей.

Сегодня форум в Сочи - одна из влиятельных деловых международных площадок, настоящая визитная карточка российских регионов.

Ставрополье везет в Сочи проект агропромышленного комплекса

Проект строительства агропромышленного парка «Ставрополье», стоимостью около 40 млрд. рублей, будет представлен на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012». АПП «Ставропольский» будет закупать у местных фермерских и личных хозяйств сырье, которое в дальнейшем будет подвергаться первичной переработке и реализовываться в отдельно обустроенной торговой зоне.

Башкортостан является традиционным участником инвестфорума «Сочи-2012». В этом году центральное место экспозиции РБ будет посвящено совместному проекту правительства Башкирии, ОАО «РусГидро» и французского концерна Alstom по строительству производства оборудования для ГЭС.

Среди наиболее представительных участников форума такие компании как Роснефть, Газпромбанк, Главстрой, Баркли, ЛУКОЙЛ и многие другие.

ОАО «УЭК» примет участие в XI Международном инвестиционном форуме Сочи – 2012. На экспозиции будут представлены новейшие IT разработки и проект Универсальная электронная карта. ОАО "Универсальная электронная карта" выбрано правительством РФ в качестве федеральной уполномоченной организации, осуществляющей функции координатора и оператора проекта по внедрению УЭК. Учредителями компании являются Сбербанк России (34% акций), банки "Ак Барс (33%) и "Уралсиб" (33%).

Деловые мероприятия Инвестиционного форума начнутся 21 сентября с пленарного заседания на тему "Конкурентоспособность: Вопрос развития или вопрос выживания?". Вечером того же дня пройдут презентации субъектов РФ и проектов компаний, а также прием от имени губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Презентации, круглые столы и панельные дискуссии Форума разделены на несколько секций, среди которых "Инновации и технологии", "Институты", "Города", "Человеческий капитал", "Финансы", "Инфраструктура" и "Государство". На следующий день будут представлены секции "Энергетика", "IT", "Продовольствие", "Туризм", "Спорт", "Инжиниринг и R&D".


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...