30.07.2012 18:23
Новости.
Просмотров всего: 5977; сегодня: 1.

Разработан мультимедийный ролик системного интегратора «Интента»

Разработан мультимедийный ролик системного интегратора «Интента»

Модернизация предприятий путем широкого внедрения MES-систем — это насущная необходимость промышленности России и стран СНГ, факт очевидный и экспертам, и простым участникам рынка.

Именно поэтому был разработан мультимедийный ролик, предназначенный для презентации новой инжиниринговой компании-интегратора систем управления и автоматизации производства «Интента» (Intenta). Ролик использовался на пресс-конференциях компании и других мероприятиях.

Компания «Интента» (Intenta) приняла решение применить инновационный подход в разработке собственного мультимедийного презентационного ролика — создать его в абсолютно новом стиле — Kinetic typography animation. Для решения этой задачи группа маркетинга заказчика обратились в «Ксан-презентации».

Кинетическая типографика (kinetic typography animation) — техника анимации, основанная на движении и текста.

Использование кинетической типографики в корпоративных мультимедийных роликах — сравнительно новый прием, ранее не применяемый в России и странах СНГ.

Этот стиль позволяет представить компанию нестандартно, и, несмотря на большое количество информации, сделать ролик динамичным и легким для восприятия.

В процессе создания ролика в первую очередь мы получили информацию об устройстве MES-систем, внедряемых компанией Intenta. Затем — систематизировали это знание и с помощью профессионального копирайтера создали сценарий, который в стройной лаконичной форме объясняет назначение и преимущества систем автоматизации зрителям.

Вторым этапом разработки ролика стало озвучивание диктором и анимация. Движение букв создается таким образом, чтобы усилить смысловую составляющую текста и придать ролику эмоциональную насыщенность.

Отзыв заказчика: «Опыт и творческий подход специалистов из «Ксан-презентации» помог нам получить нестандартный ролик в абсолютно новом стиле для России и стран СНГ. Ролик динамичен и легок для восприятия, несмотря на такую сложную тематику, как промышленная автоматизация».

О компаниях:

Компания «Ксан-презентации» специализируется на разработке различных мультимедийных продуктов, предназначенных для решения задач маркетинга, PR, связей с инвесторами. Компания существует с 2004 года, за это время выполнено более 200 проектов для российских и зарубежных клиентов, получены награды конкурсов профессиональной рекламы и дизайна: ADCR awards, ПРОФИ, ММФР, КМФР, а также конкурса годовых отчетов РТС.

Компания «Интента» http://www.intenta-it.ru (Группа компаний «СИТЕК», Россия, СНГ ) — это инжиниринговая компания-интегратор инновационных IT-продуктов для промышленности с акцентом на модернизацию производства в сфере машиностроения, приборостроения, авиации и космоса, легкой и пищевой промышленности.

Специалисты компании «Интента» реализовали ряд крупных проектов по внедрению IT-решений для производства на таких предприятиях как БелАЗ, МТЗ, АВТОВАЗ, ЗМЗ, ВМЗ, ВАСО, ЯМЗ, Автодизель, Протон-ПМ и других объектах.


Ньюсмейкер: Ксан-презентации — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...