16.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4342; сегодня: 1.

Дни управления проектами ГК ПМСОФТ стали одним из ключевых событий проектного менеджмента России в 2011 года

Дни управления проектами ГК ПМСОФТ стали одним из ключевых событий проектного менеджмента России в 2011 года

В Москве и Санкт-Петербурге завершились тематические «Дни управления проектами – 2011», организованные Группой компаний ПМСОФТ при поддержке Московского отделения PMI и собравшие специалистов проектного менеджмента крупнейших предприятий Центрального и Северо-Западного регионов. Формат мероприятия позволил экспертам ГК ПМСОФТ провести анализ «best practices» — лучших примеров внедрения за прошедший год, рассмотрели цели и результаты реализованных проектов, возникавшие проблемы и методы их решения.

В 2011 году мероприятия прошли в Москве (24-25 ноября) и Санкт-Петербурге (1-2 декабря). В Днях управления проектами в северной столице участвовало более 50 представителей государственных и коммерческих организаций города, в том числе ООО «ЛЕННИИХИММАШ», ОАО ОМЗ «Информационные технологии», ООО «АЭС-Буран», Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга, ЗАО «ПитерГОРпроект», Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и многих других.

Еще большее число участников собрало московское мероприятие, которое посетили более 70 специалистов. Среди организаций, представленных на Днях УП в Москве можно отметить крупнейшие проектировочные, производственные и торговые предприятия: ОАО «Туполев», сеть магазинов АШАН, ОАО «Сибур-Минудобрения», Группу компаний ПИК, ЗАО «Институт ОРГЭНЕРГОСТРОЙ», ОАО АКБ «Росбанк», ОАО «Газпромнефть - Московский НПЗ», ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект».

Многолетние традиции Дней УП подразумевают проведение мероприятия в двух и более городах, одним из которых всегда становится Москва. В 2011 году Дни управления проектами ГК ПМСОФТ пришли в Санкт-Петербург, поскольку экономическая активность в городе растет и, как следствие, увеличивается количество проектов, где активно внедряются и используются системы управления проектами, растет заинтересованность специалистов в практических и методологических рекомендациях по внедрению эффективных систем УП. «В Петербурге очень много грамотных пользователей, которые самостоятельно внедрили и настроили систему управления проектами Oracle Primavera на своих предприятиях, - отмечает Елена Балакший, ведущий консультант департамента проектных решений и технологий ПМСОФТ. – Для них наши Дни УП стали важным источником практических советов по дальнейшему развитию и совершенствованию решения».

Дни управления проектами – уникальная возможность для пользователей программного продукта Oracle Primavera и тех, кто только думает о внедрении системы управления проектами на своем предприятии, пообщаться в неформальной обстановке о плюсах и минусах системы, поделиться ценным опытом внедрения, настройки, работы программного продукта Oracle Primavera.

На Днях управления проектами - 2011 активно обсуждалась новая версия системы управления проектами и портфелями проектов Oracle Primavera P6 Enterprise Project Portfolio Management 8.1, которая стала качественным скачком в развитии ПО Primavera благодаря улучшенному web-функционалу, расширенным возможностям интеграции с другими продуктами линейки Oracle, а также решениями сторонних вендоров.

Вниманию участников мероприятия были представлены практические доклады об опыте внедрения ПО Oracle Primavera от ОАО «Гипроспецгаз» и об интеграции сметных систем с системами календарно-сетевого планирования от ООО «Инфострой». Специалисты ГК ПМСОФТ сделали краткий обзор партнерских решений: Tilos (управление потоками работ — строительство линейных объектов), Synchro (4D моделирование, виртуализация процесса проектирования и строительства объектов), eTimeMachine (комплексная система планирования, управление трудовыми ресурсами в проектах).

Большим интересом участников пользовались организованные в рамках деловой программы Дней УП круглые столы, позволившие всесторонне обсудить различные аспекты управления проектами в оборонном секторе и ВПК.

«В этом году мы сфокусировались не только на развитии программных продуктов для управления проектами, но, в большей мере, на потребностях заказчика. Значительную часть мероприятия мы посвятили прикладным задачам и партнерским решениям, которые позволили продемонстрировать комплексное решение, которое отвечает нынешним требованиям наших заказчиков, и такой подход вызвал множество положительных отзывов участников, - рассказывает Владимир Грибко, руководитель департамента проектных решений и технологий ПМСОФТ. – В качестве пожеланий к программе будущих мероприятий мы услышали предложение чаще проводить подобные мероприятия, и больше уделять время практическим примерам с использованием интеграционных решений в инвестиционных и строительных проектах».

Традиционно, помимо деловой программы в формате семинара в рамках мероприятия прошел цикл мини-встреч с экспертами ГК ПМСОФТ, в ходе которых представители заказчиков получали ответы на вопросы, касающиеся создающихся и существующих в их компаниях систем управления проектами, Представители ПМСОФТ провели индивидуальные консультации по вопросам администрирования и настройки СУП для разных типов проектов, предоставили конкретные рекомендации по развитию систем.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.

Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

www.pmsoft.ru

Справка об Институте Управления Проектами (PMI)

Project Management Institute (PMI) - международный Институт управления проектами, основанный в 1969 г. в США, в настоящее время превратился в ведущую организацию, объединяющую профессионалов в области проектного менеджмента во всём мире. PMI объединяет около 290 000 членов из 160 стран мира.

Созданное в 1998 году, Московское отделение PMI помогает развивать профессионализм менеджеров проектов в России, содействуя обмену опытом, навыками и знаниями членов сообщества. Сегодня Московское отделение объединяет более 500 человек – профессионалов, связывающих свою деятельность с управлением проектами и представляющих широкий круг отраслей.

www.pmi.ru


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...