06.06.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9102; сегодня: 1.

Горячая весна автоматизации зданий

Горячая весна автоматизации зданий

Автоматизация зданий настолько популярная тема, что этой весной было жарко не только от погоды. Прошли интересные и важные мероприятия.

28-31 мая прошла выставка SHK 2007. Представители Центра Автоматизации Зданий www.bacscenter.ru приняли в ней участие на стенде Kieback&Peter. По тематике автоматизация зданий в числе других были представлены компании: "АДЛ", "Аргонавт-тепло", "Арктика", "Инновент", "Климатехника", "ОВЕН", Oventrop, "САВЭЛ-Инжиниринг", SAUTER, "ФриТэк", "Хоссер". Центр Автоматизации Зданий принял активное участие в проведении семинара «Технологии строительства интеллектуального здания», где Исполнительный директор Центра Владимира Максименко выступил с докладом о работе Комитета НП «АВОК» «Интеллектуальные здания и информационно управляющие системы» по созданию современных нормативных документов по автоматизации зданий. Спектр докладов был достаточно широк и охватывал как обзор готовящихся к выпуску Комитетом новых нормативных документов, так и опыт эксплуатации систем автоматизации в современных торгово–развлекательных комплексах и новые системы автоматизации для коттеджей и апартаментов. Эти доклады, а также информация о практически полученных цифрах экономии за счет автоматизации конкретных объектов вызвали большой интерес присутствовавших. Секцию посетили около 40 специалистов. Общее пожелание - продолжать такие мероприятия в будущем.

25 мая вышел 8-й выпуск рассылки «Автоматизация Зданий для всех». Его содержание: 1) Новости и анонсы, 2) Журналы и Статьи, 3)Выставки, 4) Консалтинг, Семинары и Обучение, 5) Прямым текстом, 6) Оборудование. На сегодня это единственная открытая новостная рассылка по тематике «Интеллектуального Здания» и «Умного Дома».

21-25 мая в Центре окончен 10-ый юбилейный KNX – Basic Course. Следующий курс 18-22 июня.

18 мая – заседание комитета АВОК «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы». Приняты новые члены М+В Цандер, Perao, КМДЦ-групп. Намечены планы по дальнейшей разработке необходимых нормативных документов.

17 мая в Школе Экономики Земельных Рынков Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ Исполнительным директором Центра был проведен очередной курс «Современные системы автоматизации и диспетчеризации зданий», входящий в Программу MBA «Управление недвижимостью». Этот курс был дополнен данными об экономических преимуществах эксплуатации зданий, оснащенных современными системами автоматизации, впервые приведенными на Конференции, проведенной Центром в рамках выставки МосБилд-2007 5 апреля.

3 мая в Центре прошла плановая инспекция тренинг - центра инспектором международной ассоциации KNX из Брюсселя Ufuk Unal. Деятельность Центра одобрена, что подтверждается полученным KNX сертификатом, отмечено проведение различных курсов по автоматизации зданий для разных групп пользователей. Обсуждался вопрос об участии Центра в подготовке и сопровождении очередной версии русскоязычной документации официального сертифицирующего курса KNX, а также ряд других вопросов совместного сотрудничества.

5 апреля в рамках выставки МосБилд-2007 Центр при содействии выставочной компании ITE организовал и провел Конференцию "Возможности автоматизации современных административных и жилых зданий для архитекторов и эксплуатационных служб".

Мероприятие было ориентировано на практически реализованные, на различных объектах решения и реальный эффект, полученный в процессе их эксплуатации. Аудитория конференции составила 63 участника из 46 компаний, представлявших 12 городов, включая дальнее зарубежье. Планируется сделать такие мероприятия на выставках МосБилд регулярными.

26-30 марта прошел очередной сертифицирующий курс по технологии KNX. Слушатели представляли Москву, Санкт-Петербург, Тюмень, Вильнюс и Киев. Интегральная оценка курса слушателями - 9,6 балла из 10. Помимо стандартного курса слушатели получили информацию о новинках от представителей компаний - производителей оборудования АВВ, GIRA, Merten и НПО СЭМ.

12-13 марта прошел второй ознакомительный курс по технологии BACnet для слушателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Днепропетровска. Интегральная оценка слушателями курса составила 8,6 балла из 10. В планах Центра - формирование практического курса по этой технологии.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по адресу info@bacscenter.ru.

Пресс-релиз от 4 июня 2007 года.


Ньюсмейкер: Центр Автоматизации Зданий — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...