01.09.2020 11:13
Консультации.
Просмотров всего: 20373; сегодня: 5.

Техника для полива и орошения

Техника для полива и орошения

Техника для полива и орошения (Наименование и использование подшипников виды характеристики особенности).

Промснабагро специализируется на реализации широкого ассортимента подшипниковой продукции для сельхозтехники различного назначения, включая технику, используемую для орошения и полива.

Общая информация о продукции

Ирригационная техника, используемая сельхозпроизводителями, весьма разнообразна по своему назначению и конструктивному исполнению, производительности и стоимости. На отечественных полях успешно эксплуатируются изделия производства Kverneland и Lemken, Massey Ferguson и Monosem, New Holland и Rabe. Подобный список можно продолжить.

Задачи орошения решают с использованием:

- шлангоукладчиков и катушечных ирригаторов;

- дождевальных машин различных типов;

- насосных станций.

Главным условием их эффективного использования является непрерывность мероприятий по орошению. Добиться этого можно только своевременным обслуживанием и ремонтом агрегатов.

Наиболее нагруженными элементами, работающими в сложных условиях повышенной влажности и загрязнённости, являются подшипники, которые имеются в любом устройстве: в двигателях и барабанах, в колёсах и карданных валах.

Использование подшипников брендов FKL и ZKL гарантирует работоспособность вашей техники. Эта продукция обладает высокой надёжностью, долговечностью и адаптирована для установки на оборудование подавляющего большинства производителей, применяемое для орошения.

Преимущества выбора

Изделия FKL, обладая более низкой стоимостью по отношению к изделиям ведущих брендов (FAG, SKF, KOYO) имеют, сопоставимые с последними, эксплуатационные характеристики. Они адаптированы под требования отечественных ГОСТ и отлично приспособлены к экстремальным условиям эксплуатации. В первую очередь, за счёт разработки высококачественных уплотнений для изделий различных типов.

Подшипники данного бренда могут иметь контактные и интегрированные уплотнения.

В основу работы первых положены высокие уплотнительные возможности специальной губки, которая, под определённым давлением, поджимается к поверхностям, расположенным с противоположной стороны. За счёт этого исключается вытекание смазочных материалов и проникновение внутрь подшипника грязи и влаги.

В ряде моделей требуемое давление создаётся специально устанавливаемой пружиной. Благодаря незначительному трению контактных поверхностей в подобных узлах, изделие характеризуется высокой износостойкостью.

Как правило, данные уплотнения устанавливаются на узлы с невысокими скоростями вращения. Для гарантированного исключения попадания внутрь твёрдых частиц, подобные уплотнения могут усиливаться за счёт предварительного монтажа уплотнителей безконтактного типа.

Интегрированные уплотнения отличаются существенной компактностью. Они устанавливаются в направляющих канавках обойм в процессе изготовления подшипников. Большая честь моделей является закрытыми и необслуживаемыми (смазка в необходимом количестве закладывается на заводе).

В первую очередь подобные уплотнения устанавливаются на подшипниках, используемых в ограниченных пространствах, не позволяющих установить внешние уплотнения.

Бесконтактные уплотнения наиболее востребованы в местах, где вероятность попадания внутрь агрессивных примесей, воды или грязи является максимальной. Подшипники с подобными уплотнениями наиболее часто устанавливаются на оборудовании, применяемом для орошения.


Ньюсмейкер: Промснабагро — 10 публикаций
Сайт: promsnabagro.ru/blogs/tehnika-dlja-poliva-i-oroshenija
E-mail: info@promsnabagro.ru
Телефон: +7 (495) 118-42-96
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...