27.10.2017 14:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 16591; сегодня: 3.

Состоялась III региональная конференция «IT – территория диалога»

Состоялась III региональная конференция «IT – территория диалога»

В гостиничном комплексе «Александровский сад» прошла III региональная конференция «IT – территория диалога». Организатором мероприятия выступил Центр компьютерных технологий «Май» при поддержке лидеров IT-индустрии: Polycom, Nikomax, NetApp, Legrand, Лаборатории Касперского и Связь инжиниринг. Гостями конференции стали более 100 ИТ-директоров и ИТ-специалистов ведущих компаний ПФО из различных отраслей бизнеса, а также органов государственного управления, образования и медицины.
С приветственным словом к участникам «IT – территория диалога» обратился Станислав Архипов, председатель совета директоров «ЦКТ «Май». Он рассказал, что, несмотря на то, что партнерами конференции ежегодно становятся производители из самых разных сфер ИТ, ключевыми вопросами, объединяющими все выступления и дискуссии, остаются поиск и внедрение инноваций для успешного развития в конкурентной экономической среде.
Одним из ключевых блоков «IT – территория диалога» стала игра-киберсимуляция от Лаборатории Касперского, где ИТ-специалисты играли роль службы безопасности банка и отрабатывали механизмы защиты ИТ-инфраструктуры учреждения от различных киберугроз и атак мошенников. Игра не оставила равнодушным никого из гостей, а по ее результатам самая эффективная команда была награждена ценными подарками.
В рамках конференции была развернута демо-зона с тематическими стендами от Nikomax, Связь инжиниринг и Legrand. Все представленное оборудование можно было «потрогать руками» и получить дополнительные квалифицированные разъяснения по представляемым системам у экспертов.
По традиции, самые активные гости конференции получили сувениры от организатора и партнеров.
Обсудив актуальные вопросы в рамках бизнес-части, участники мероприятия продолжили обмен опытом и неформальное общение за увлекательной игрой в боулинг.
В оставленных отзывах гости конференции отметили высокий уровень организации, актуальность и полезность «IT – территория диалога»:
«Хорошее качество проведения мероприятия. Актуальная и грамотная подборка спикеров и предоставляемой информации. Познавательная игра, и, главное, ее расшифровка от Лаборатории Касперского», Анастасия Малицкая, главный специалист ОИТ, Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.
«Мероприятие очень понравилось, актуальное, полезное, интересное. Проводите такие почаще!», Владимир Боровик, начальник отдела АСУ, Судостроительный завод "Волга".
«Очень полезная конференция. Качественная подача материала и организация», Александр Галочкин, ведущий инженер-программист ОИТ, Транснефть - Верхняя Волга.
Информационные партнеры конференции: Nnit, ICT-Online и ICT-2GO.


Ньюсмейкер: ЦКТ Май — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...