31.01.2017 12:58
Новости.
Просмотров всего: 4447; сегодня: 2.

ОАО «Стройпроект» разработало проект детского сада для ЖК «Пригород. Лесное»

ОАО «Стройпроект» разработало проект детского сада для ЖК «Пригород. Лесное»

Архитектурно-инжиниринговая компания ОАО «Стройпроект» разработала архитектурную концепцию и проектную документацию для строительства детского сада в составе жилого комплекса «Пригород. Лесное», реализуемого компанией «Самолет Девелопмент».

«Пригород. Лесное» - один из самых крупных проектов градостроительного освоения территории в Московской области, который реализуется в экологически чистом районе в 4 км от МКАД по Каширскому шоссе. Всего в жилом комплексе будет построено 144 жилых дома на 72 тыс. квартир, 11 школ и 16 детских садов. И первый детский сад комплекса будет строиться по индивидуальному проекту, разработанному архитектурно-инжиниринговой компанией ОАО «Стройпроект».

Новый детский сад станет самым крупным в ближнем Подмосковье: площадь трехэтажного здания составит 5 тыс. кв. м, одновременно в нем смогут находиться 360 малышей в возрасте от двух до семи лет. В здании размещены пятнадцать групповых блоков с зонами для игр и отдыха, музыкальный, физкультурный и компьютерный залы, медицинские и административные помещения, пищевой блок. Несмотря на большую вместимость детского сада, все его воспитанники обеспечены комфортными для игр и отдыха пространствами: так, площадь игровых зон определена из расчета 2 кв. м на одного ребенка, а в ясельных группах этот показатель составляет 2,5 кв. м на малыша. Всего показатель площади здания на одного воспитанника составляет более 9 кв. м.

Детский сад будет построен на земельном участке площадью 1,3 га: большая территория позволила разместить вместительное здание и необходимое количество игровых площадок, где малыши смогут проводить время на свежем воздухе.

Архитектурный облик детского сада идеально вписывается в средовую концепцию жилого комплекса «Пригород. Лесное»: фасады здания облицованы панелями светлых и ярких тонов, образуя цветовое ядро внутриквартального пространства. В плане здание напоминает веер – самый протяженный из его фасадов будет иметь полукруглую форму, от него лучами будут расходиться дорожки к игровым площадкам.

Строительство будет вестись по монолитной каркасной технологии, позволяющей менять внутреннюю планировку в зависимости от потребностей детского сада. Во внешней и внутренней отделке используются только самые современные материалы, отвечающие всем требованиям действующих нормативов для детских образовательных учреждений.

«Чтобы полностью обеспечить потребности новоселов строящегося микрорайона, заказчик поставил нам задачу разработать проект детского сада повышенной вместимости, выходящей за рамки проектирования "обычных" детских садов. Мы успешно справились с ее решением - девелопер жилого комплекса доволен результатом нашей работы. Уверен, что будущие воспитанники будут в восторге от нового садика», - рассказывает Александр Златкин, главный архитектор ОАО «Стройпроект».

В настоящий момент коллектив ОАО «Стройпроект» завершил разработку всей проектной документации; проект одобрен заказчиком и получил все необходимые согласования. После проведения экспертизы проекта девелопер жилого комплекса «Пригород. Лесное» приступит к возведению детского сада.

Справка о компании

ОАО «Стройпроект» - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.

Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.

Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент», «Самолет Девелопмент» и т.д.

По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы бизнес-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.


Ньюсмейкер: Стройпроект — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...