16.03.2015 18:19
Новости.
Просмотров всего: 3540; сегодня: 1.

ГК «Неолант»: с новым топом в новом тренде

ГК «Неолант»: с новым топом в новом тренде

К команде топ-менеджеров ГК «Неолант» присоединился Денис Мариненков - профессионал с 20-летним стажем работы в нефтегазовом комплексе, кандидат технических наук. В первую очередь он возглавит работы в самом горячем тренде сезона – обеспечение ИТ-независимости российских нефтегазовых компаний.

С февраля 2015 года Денис Мариненков занял должность директора Департамента нефтегазового комплекса и возглавил направление внедрения технологий информационного моделирования и сопровождения жизненного цикла сложных инженерных объектов в нефтегазовой и нефтехимической отраслях промышленности.

Новый топ-менеджер ГК «Неолант» – опытный практик, занимается разработкой и внедрением информационных технологий почти двадцать лет, последние 4 из них - в структурах ОАО «Газпром». Денис Мариненков с отличием окончил Тюменский государственный университет нефти и газа по специальности «Горный инженер-геофизик», защитил кандидатскую диссертацию на тему «Система автоматизированного проектирования объектов обустройства нефтяных и газовых месторождений на основе комплексного моделирования», получил степень MBA по программе «Информационный менеджмент (CIO)».

Работа в ГК «Неолант», входящей в российский топ-50 ИТ-компаний, для Дениса Мариненкова – новые перспективы развития и новый вызов одновременно:

«Моя главная задача – развитие и внедрение современных решений ГК «Неолант», в первую очередь – в области информационного моделирования, информационного сопровождения жизненного цикла сложных инженерных объектов, в нефтегазовом комплексе страны. Сейчас для этого все обстоятельства «сложились»: у компании уже есть реализованные масштабные проекты, есть заинтересованность со стороны государства, причем на самом высоком уровне, и в компаниях-заказчиках потребность также дозрела. А кроме того, появилась новая острая потребность – по обеспечению ИТ-суверенитета в проектировании и управлении инженерными данными жизненного цикла нефтегазовых объектов».

Президент ГК «Неолант» Виталий Кононов уверен, что компетенции и навыки нового топ-менеджера будут востребованы, в том числе и с учетом сформировавшегося тренда:

«Мы давно знакомы с Денисом и знаем его как человека, искренне увлеченного идеями автоматизации и пользующегося безусловным уважением коллег на рынке. Мы очень рады, что Денис принял решение перейти со стороны заказчика и присоединился к нашей команде. Теперь его опыт будет доступен не одной компании, а всем клиентам «Неолант», в том числе в проектах, направленных на обеспечение их независимости от зарубежного ПО».

Вместе со своим новым топ-менеджером ГК «Неолант» продолжит активную работу с заказчиками, испытывающими потребность в импортозамещении. «Неолант» готов к новым вызовам: у компании есть свои САПР, система управления инженерными данными и транслятор данных из всех основных западных платформ САПР, BIM и PLM. Таким образом, переход к импортонезависимости для заказчиков компании будет максимально безболезненным и быстрым. А комбинация «российский САПР + технологии информационного моделирования» обеспечит безопасность и эффективность проектирования, строительства и эксплуатации объектов на современном уровне. Интерес к импортозамещению (в первую очередь в проектной деятельности) уже проявили ряд предприятий нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

О группе компаний «Неолант»

Группа компаний «Неолант» (Россия) осуществляет комплексную поддержку управления регионами и промышленными предприятиями в России и мире и предоставляет услуги по направлениям:

– Цифровой инжиниринг: проектирование/ сооружение, конструирование/ изготовление.

– Разработка государственных и корпоративных информационных систем на заказ: мониторинг, анализ, прогнозирование.

– Информационное и имитационное моделирование территорий и предприятий.

При выполнении проектов «Неолант» применяет технологии: информационные модели; PLM; ГИС; CAD/PDM; PM. Специалисты компании осуществляют интеграцию этих систем как между собой, так и с другими типами информационных систем, работающих у заказчика.

Крупнейшие заказчики: «Башнефть», «Газпром», «Лукойл», «Росатом», «Роснефть», «РусГидро», «Транснефть», ФСО РФ, региональные органы власти.

«Неолант» входит в ТОР 50 крупнейших IT-компаний России.

Офисы группы компаний «Неолант» расположены в Москве, Дубне, Железногорске, Иркутске, Калининграде, Королёве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени.


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...