12.08.2014 16:33
Новости.
Просмотров всего: 4750; сегодня: 1.

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» подарил велопарковку и велосипеды детям пгт Подгоренского

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» подарил велопарковку и велосипеды детям пгт Подгоренского

Новый высокотехнологичный завод Холдинга «Евроцемент груп» в Воронежской области в рамках реализации ежегодной экологической акции «Нам здесь жить и работать» установил велосипедную парковку с новыми велосипедами возле физкультурно-оздоровительного комплекса пгт Подгоренского, в котором работает детско–юношеская спортивная школа, а рядом располагается средняя общеобразовательная школа поселка. Торжественное мероприятие прошло при участии руководства завода и администрации Подгоренского района. Велопарковка позволит приобщить детей к занятию спортом и использованию экологичных средств транспорта.

Большую помощь в реализации данного проекта оказали представители движения «ВелоВоронеж», которые на протяжении длительного времени занимаются популяризацией велодвижения - от чтения лекций до областных фестивалей, при поддержке Губернатора Воронежской области – а также выступают с идеей превратить Воронеж в велосипедную столицу России.

Экологические и благотворительные акции являются важными составляющими деятельности Холдинга «Евроцемент груп». С 2007 года на всех заводах Холдинга проходит экологическая акция «Нам здесь жить и работать». К настоящему времени из простого субботника она переросла в масштабную экологическую инициативу, в рамках которой ведется пропаганда сбережения и рационального использования природных ресурсов, а также происходит регулярная эко-просветительская работа с молодежью. В 2014 году стартовал новый проект по установке велосипедных парковок в регионах присутствия Холдинга.

С 2011 года на заводах «Евроцемент груп» организуются летние экологические отряды, состоящие из школьников и студентов профессиональных технических училищ и вузов. В рамках акции дети сотрудников Холдинга, учащиеся школ и студенты техникумов традиционно выполняют работу по благоустройству предприятий и прилегающих к ним территорий населенных пунктов: высаживают деревья и цветы, ухаживают за зелеными насаждениями, организуют сбор мусора. Цель проведения этой ежегодной акции - экологическое воспитание молодежи, привитие принципов экологически ответственного поведения, а также организация занятости молодежи в период летних школьных и студенческих каникул.

В 2013 году, объявленном Президентом России Годом охраны окружающей среды, «Евроцемент груп» стал инициатором другой успешной экологической акции «Посади дерево — помоги планете». В День строителя Холдинг обратился ко всему строительному комплексу РФ с предложением поддержать Акцию и вместо покупки корпоративных сувениров направить эти средства на приобретение и высадку саженцев. В рамках акции только в 2013 году было высажено более 200 тыс. деревьев и кустарников.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» (входит в ТОП-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.

Холдинг «Евроцемент груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.

Информационная справка о новом цементном заводе Холдинга «Евроцемент груп» в пгт Подгоренском Воронежской области

Новый завод Холдинга «Евроцемент груп» по производству цемента «сухим» способом был построен «с нуля» за три года в пгт Подгоренском Воронежской области и запущен в декабре 2012 года. Полная производственная мощность предприятия составляет 3 млн тонн цемента в год. Оборудование и базовый инжиниринг были произведены компанией FLSmidth (Дания), ведущим поставщиком для мировой цементной промышленности.

Благодаря новейшим технологиям производства и «зеленым» решениям, нормы потребления топлива на предприятии в 1,6 раза ниже, чем у завода, работающего по традиционному способу производства цемента, а производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Инвестиционный проект «Строительство новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки», реализованный Холдингом «Евроцемент груп» на территории Подгоренского муниципального района, включен в программу социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2020 годы.

Предприятие предлагает потребителям широкий ассортимент упаковки продукции. В настоящий момент цемент отгружается как навалом в объеме до 300 тонн/час, так и в таре: в бумажных трехслойных мешках по 25 и 50 кг - до 150 тонн/час, в мягких контейнерах «биг-бэг» по 1000 кг – до 60 тонн/час и в мешках по 25 кг и 50 кг в бесподдонных паллетах в термоусадочной пленке (70 мешков по 25 кг или 34 мешка по 50 кг).


Ньюсмейкер: Воронежский филиал Холдинга Цемрос — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...