08.07.2014 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 13156; сегодня: 1.

Состоялся финал конкурса «Мисс Форум»

Состоялся финал конкурса «Мисс Форум»

На площадке Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014», который проходил с 30 июня в ФОК «Звездный» на базе ОАО «УМПО» в Башкортостане, состоялся финал конкурса «Мисс Форум», участницами которого стали восемь очаровательных девушек — молодые инженеры, студентки и аспирантки в возрасте от 20 лет до 31 года.

Первоначально принять участие в конкурсе красоты решили 22 участницы форума, которые представили на суд жюри свои анкеты и видеопрезентации. За два для до проведения финала конкурса девушки выступили в полуфинале, дефилируя перед членами жюри в купальниках и остроумно отвечая на вопросы в интеллектуальном конкурсе. По итогам этого этапа в финал вышли восемь участниц — очаровательные представительницы вузов и предприятий, входящих в Союз машиностроителей России.

Презентации, подготовленные девушками, знакомили зрителей с предприятиями и вузами, которые они представляют. Многие конкурсантки подошли к заданию творчески и с юмором — к примеру, выступление Натальи Череватой (ОАО «АСЗ») вызвало неподдельное веселье в рядах зрителей. Каждая из девушек после представления презентации выходила на сцену в футболке с корпоративной символикой и флагом предприятия.

В одном из конкурсных заданий участницы продефилировали в платьях, украшенных цветами, в другом — в вечерних нарядах. Восхищенными возгласами и аплодисментами зрители приветствовали исполнительниц номеров творческого конкурса, где девушки пели, танцевали, читали стихи. Самыми яркими стали выступления Лейлы Курмановой и Алены Елисеевой, исполнивших восточные танцы, хореографическая композиция Ульяны Ивановой, латиноамериканский танец Анастасии Дубасовой и другие.

Последним конкурсным заданием стало исполнение общего танца, посвященного Чемпионату мира по футболу, который проходит в эти дни в Бразилии. Участницы форума машиностроителей преобразились в зажигательных танцовщиц из группы поддержки футболистов, порадовав присутствующих на празднике фанатов этого вида спорта.

В перерывах между конкурсными номерами претенденток на звание «Мисс форум» несколько выступлений представили другие участники форума, исполняя популярные песни и танцевальные номера.

Отметим, что второй год подряд организацией конкурса красоты в рамках международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» занимаются представители авиационного завода КнААЗ им. Ю.А. Гагарина — Ксения Семенова, Наталья Горская, Антон Телятьев (ведущий конкурса).

По традиции, в составе жюри конкурса были авторитетные представители Союза машиностроителей России, зарубежных стран, ведущих предприятий отрасли — заместитель генерального директора ОАО «ОДК», руководитель Московского регионального отделения СоюзМаш России Василий Лопатько, Чрезвычайный и Полномочный посол Мексиканских соединенных штатов в РФ Рубен Альберто Бельтран Герреро, генеральный директор ООО «Проминвест» Александр Рыбас, заместитель генерального директора ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин, заместитель исполнительного директора СоюзМаш России Ирина Косякова, ректор МГТУ «МАМИ» Андрей Николаенко и другие. Председатель жюри — Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.

После выступлений конкурсанток членам жюри пришлось решать по-настоящему сложную задачу — выбрать победительницу из восьми девушек, каждая из которых по-своему талантлива, красива и умна. Впервые за всю историю форума «Инженеры будущего» возникла ситуация, когда две участницы конкурса красоты набрали равное количество баллов и обе стали победительницами: Алена Елисеева (ОАО «Росэлектроника») и Ульяна Иванова (КнААЗ им. Ю. А. Гагарина). Второй Вице-мисс конкурса стала Лейла Курманова (НИИ «Казахстан инжиниринг»). Призы и дипломы участницам и победительницам конкурса вручили Владимир Гутенев и Василий Лопатько.

«У нас сегодня получился не просто конкурс «Мисс форум», а великолепный праздник, в котором участвовали очаровательные, красивые девушки, а поддерживали их замечательные зрители. С каждым годом участников форума становится больше и больше, а девушки - все краше и краше. Глядя на них, я понимаю, что машиностроительницы — самые красивые и самые обаятельные!», - отметил в своем приветствии Первый Вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев.


Ньюсмейкер: Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...