15.10.2013 16:08
Новости.
Просмотров всего: 3383; сегодня: 2.

Флагманы российской энергетики на Wec Daegu 2013

Флагманы российской энергетики на Wec Daegu 2013

Самый авторитетный в мире форум в области энергетики XXII Всемирный энергетический конгресс Wec Daegu 2013 пройдет с 13 по 17 октября 2013 года в г. Тэгу (Южная Корея) под лозунгом «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра».

Организатором конгресса является Мировой энергетический совет МИРЭС (World Energy Council) – крупнейшая международная неправительственная организация в сфере энергетики, созданная в 1923 году. Российская Федерация выступает одним из соучредителей МИРЭС.

Конгресс проводится 1 раз в 3 года с переменным местом проведения по всему миру. Предыдущий конгресс WEC 2010 проходил в Канаде и собрал на своей площадке около 5000 делегатов. В этом году отмечается 90-летие с момента проведения первого Конгресса и организаторы рассчитывают, что он будет крупнейшим по числу участников. В мероприятии примут участие свыше 6000 делегатов из 113 стран, в том числе 267 докладчиков из 73 стран и 54 министра из 42 стран.

Программой предусмотрено проведение масштабной выставки и содержательной деловой программы. 239 частных и государственных компаний из 23 стран разместят свои экспозиции на площади свыше 22000 кв. м. Ожидается не менее 25000 посетителей-специалистов.

В деловую программу конгресса включена презентация Министерства энергетики РФ «Глобальное присутствие России в мировой энергетике». Состоится также пленарная сессия «Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международном сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики», на которой запланировано выступление главы российского правительства Дмитрия Медведева, премьер-министра Республики Корея Чон Хон Вона, а также ведущих руководителей отраслевых структур России и зарубежных стран. В рамках объединенной российской экспозиции, площадью в 108 кв. м, будут представлены ряд регионов страны и ведущие предприятия отечественного энергетического сектора: ОАО Лукойл, ЗАО Группа компаний РусГазИнжиниринг, ОАО Стройтрансгаз, ОАО Роснефть, ООО «Иркутская нефтяная компания» и другие.

16 октября на Wec Daegu 2013 пройдет День России, где ЗАО «Экспоцентр» представит флагманские выставки российской энергетики - «Электро» и «Нефтегаз». В 2014 году обе эти выставки впервые пройдут на площадке ЦВК в одно время - 26-29 мая.

Флагман атомной энергетики РФ Госкорпорация «Росатом» представит объединенную выставочную экспозицию, включающую ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопром», Объединенную компанию ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «Техснабэкспорт», ЗАО «АКМЭ-инжиниринг».

И, конечно же, в числе участников лидер газовой отрасли России ОАО «Газпром» с презентационным офисом (270). Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» А.И. Медведев примет участие в «Дне России» и выступит с докладом на пленарной сессии.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...