07.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3840; сегодня: 3.

Одна из первых сетей нейл-баров в Москве – «Пальчики» автоматизирована компанией «1С-Рарус»

Одна из первых сетей нейл-баров в Москве – «Пальчики» автоматизирована компанией «1С-Рарус»

«Пальчики» - сеть салонов – «маникюрных клубов», сочетающая предоставление услуг по уходу за ногтями и атмосферу приятного общения, как с друзьями, так и с персоналом.

«Пальчики» - новая форма отдыха - клубы, где гости смогут сделать классический маникюр или SPA педикюр, а придя в салон с подругой, мамой или сестрой, девушек обязательно посадят таким образом, чтобы им было комфортно общаться.

Каждый из 4 салонов, входящих в клубную сеть, обслуживает более 45 клиентов в день.

Большое внимание руководство салонов уделяет качеству услуг, профессионализму сотрудников и созданию уютной обстановки в салоне, привлекающей постоянных клиентов.

Для автоматизации основных бизнес-процессов сети был выбран программный продукт «Комильфо:Салон Красоты, ред. 1», разработанный специалистами ООО «УмКо» и «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8».

В качестве партнера по автоматизации - выбрана компания «1С-Рарус», имеющая большой опыт внедрений в сфере услуг.

В результате внедрения были автоматизированы следующие участки учета Заказчика:

• Учет взаимоотношений с клиентами - ведение базы с контактной информацией и историей взаимоотношений, назначение визита, оформление продажи.

В программе можно создавать аналитические отчеты по заданным параметрам.

Отчет по местопроживанию (район, станция метро) позволяет проводить акции-рассылки для клиентов, живущих в определенном районе Москвы.

Программа позволяет обрабатывать информацию о жалобах и пожеланиях клиентов, поступление которых контролирует специальный сотрудник в каждом салоне.

• Учет материалов - оформление операций по поступлению, перемещению, списанию, в том числе и автоматическому в ходе оказания услуг.

Ведение учета позволяет контролировать соблюдение нормативов расхода материалов, разработанных специалистом по технологиям сети «Пальчики».

• Учет работы сотрудников - формирование графиков работы, контроль занятости.

Благодаря гибкой системе автоматизации расчета зарплаты с использованием построителя формул для расчета, можно рассчитывать оклады, премии, учитывая сменный график работы мастеров, формировать плановый и фактический график.

• Создана распределенная информационная база по нескольким салонам. Осуществляется выгрузка данных в единую базу для бухгалтера.

Финансовый директор сети нейл-баров «Пальчики», Эдуард Леонидович Волков, так комментирует результаты внедрения: «Программный продукт «Комильфо:Салон красоты, ред.1» оказался удобен в эксплуатации, возможны доработки под наши требования. Мы отслеживаем и поддерживаем соблюдение норм качества, что создает положительный имидж в глазах клиентов. Персональное обращение к постоянным клиентам делает наши салоны желанным местом отдыха.

Хочется отметить внимательное отношение специалистов «1С-Рарус» к пользователям и доступность изложения методики работы с программой».

Информация о сети нейл-баров «Пальчики»

«Пальчики» - демократичная сеть нейл-баров – «маникюрных клубов», сочетающая предоставление услуг по уходу за ногтями и атмосферу приятного общения, как с друзьями, так и с персоналом.

Сеть, открытая в 2007 году, включает 4 салонов в Москве.

Информация о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За время работы на рынке клиентами компании стали более 60 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.

«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Центр Сертифицированного Обучения фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, партнер «ACER». «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).

В компании работает 900 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...