14.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2674; сегодня: 2.

Совокупный объём инвестиций в совместное предприятие «Электрозавод» и «Москабельмет» составит более 250 млн. рублей

Совокупный объём инвестиций в совместное предприятие «Электрозавод» и  «Москабельмет» составит более 250 млн. рублей

В Москве, процедурой подписания учредительных документов, завершен первый этап создания совместного предприятия крупнейших российских производителей электротехнической продукции - ОАО «Электрозавод» (Москва) и ЗАО «Москабельмет». Основным направлением деятельности СП ЗАО «Москабель-Электрозавод» станет производство транспонированных и эмалированных проводов, предназначенных для изготовления обмоток масляных трансформаторов, реакторов и другого электротехнического оборудования. Государственная регистрация нового предприятия намечена на февраль-март 2008 года.

Преимуществом совместного предприятия перед компаниями, занимающимися изготовлением подобной продукции, является внедрение новейших технологий производства транспонированных и эмалированных проводов, высоко востребованных предприятиями энергомашиностроительного комплекса.

Транспонированные и эмалированные провода относится к качественно новой продукции не только на российском, но и на зарубежном рынке, поэтому ожидается, что рынок сбыта совместного предприятия составят как отечественные, так и иностранные энергомашиностроительные компании.

Доли в уставном капитале совместного предприятия, совокупный объем которого определен в размере 120 млн.руб распределятся следующим образом: ООО «Москабель-Обмоточные провода» 51% уставного капитала, а ОАО «Электрозавод» - 49%. На первоначальном этапе совокупный объём инвестиций в совместное предприятие составит более 250 млн. рублей. Стороны намерены обеспечить на первом этапе производственные мощности нового предприятия в объеме выпускаемой продукции более 8 тысяч тонн в год. Согласно бизнес-плану работы СП планируется устойчивый ежегодный прирост выпускаемой продукции по объему реализации и номенклатуре.

«Совместное предприятие - это результат многолетнего партнерства ООО «Москабель-Обмоточные провода» с лидером в научно-техническом развитии и крупнейшим производителем трансформаторного оборудования в России ОАО «Электрозавод».- отмечает Президент Группы компаний "Москабельмет" Михаил Портнов.- Целями этого предприятия являются выпуск высокотехнологической продукции с параметрами качества и цены, обеспечивающие замену продукции, которую сегодня ОАО «Электрозавод» вынужден закупать у зарубежного производителя, а также создание условий и потенциала для углубления партнерства в этом перспективном и развивающимся секторе экономики».

«Создание современного, наукоемкого производства поставляющего на российский рынок уникальную продукцию важная составляющая в процессе модернизации энергомашиностроительного комплекса России. – комментирует Генеральный директор Холдинговой компании «Электрозавод» Леонид Макаревич. - Основной задачей, стоящей перед совместным предприятием станет увеличение собственной доли эмалированных прямоугольных проводов на российском рынке до 30%, а также активная реализация транспонированных проводов и на зарубежные рынки».

Справка о Группе компаний «Москабельмет»:

Группа компаний «Москабельмет» - сформировалась в 2003 году и успешно развивается на базе производственных цехов ЗАО "Москабельмет". Сегодня это один из лидеров в России по производству кабельно-проводниковой продукции. Клиентами предприятий группы компаний "Москабельмет" являются тысячи предприятий и фирм электротехнической, энергетической, приборостроительной и многих других отраслей экономики, в том числе практически все их ведущие организации. Продукция предприятий группы компаний "Москабельмет" имеет постоянный спрос среди зарубежных компаний на рынках Европы, Америки, Азии.

Производственно-торговый комплекс «Москабельмет»:

ЗАО "Завод Москабель"; ЗАО "Москабель-Фуджикура"; ООО "Москабель-ЦветМет"; ООО "Москабель-Эмаль" ; ООО "Москабель-Обмоточные провода"; ООО "Элкат".

Справка о Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:

Открытое акционерной общество Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на производство электротехнического оборудования и на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. . По итогам 2006 года компания вошла в число 200 крупнейших компаний России по версии журнала «Forbes» и в 20 наиболее динамично развивающихся компаний России по данным «ФИНАНС-500». В компании работают более 4,5 тыс. чел. В 2008 году Холдинговая компания «Электрозавод» отмечает свое 80-летие! Первенец отечественного трансформаторостроения Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» был открыт в ноябре 1928 года.

Производственные комплексы Холдинга:

Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК «ЭЛЕКТРОЗАВОД»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики.

Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод.

Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- бывший Всесоюзный институт трансформаторостроения), «ВИТ – ЭЛЕКТРОЗАВОД», «ЗТЗ – Сервис».


Ньюсмейкер: ЭЛЕКТРОЗАВОД — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...