15.08.2012 11:59
Новости.
Просмотров всего: 4012; сегодня: 1.

«1С-Рарус» помог ООО «Нижегороднефтеоргсинтез - сервис» оптимизировать работу

«1С-Рарус» помог ООО «Нижегороднефтеоргсинтез - сервис»  оптимизировать работу

ООО «Нижегороднефтеоргсинтез - сервис» входит в состав группы компаний Строительного комплекса «Глобалстрой-Инжиниринг» и специализируется на строительстве, реконструкции и сервисном обслуживании объектов нефтегазовой отрасли, промышленной и гражданской инфраструктуры. Основными направлениями деятельности предприятия являются капитальный ремонт, капитальное строительство, сервисное обслуживание и модернизация технологического оборудования и электрооборудования нефтеперерабатывающих заводов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «Сибур – Кстово», находящихся в г. Кстово Нижегородской области.

На предприятии работает более 500 специалистов разного профиля. При расчете заработной платы в расчет берется окладная часть и отработанное время. Графики работы сотрудников различны - от простого пятидневного графика до сменного режима работы, в том числе и в ночное время. Премиальная составляющая оплаты труда работников зависит от экономических показателей предприятия.

В период 2011-2013 годов на Фонд социального страхования возложена обязанность осуществлять выплаты установленных законодательством пособий напрямую работающим гражданам. Ранее эта обязанность была возложена на работодателя. При этом работодателям необходимо своевременно платить положенные взносы за своих сотрудников в соответствующие органы.

С 1 июля 2011 года данные правила вступили в силу на территории Нижегородской области. Регион стал участником пилотного проекта ФСС.

Формирование необходимых реестров и справок в ФСС из используемых ранее программ было затруднительно и могло привести к возврату заявок. Сотрудники ООО «Нижегороднефтеоргсинтез - сервис» могли остаться без необходимых выплат и пособий. Срочной мерой стал переход на более современную учетную систему, максимально адаптированную к требованиям законодательства.

Руководство выбрало программу «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» на технологической платформе «1С:Предприятие 8.2». Партнером по внедрению стал Нижегородский филиал «1С-Рарус».

Одним из важных условий Заказчика было внедрение системы с минимальными доработками для возможности оперативного и безболезненного обновления данных в соответствии с требованиями законодательства.

В ходе проекта специалистами «1С-Рарус» был осуществлен перенос данных из прежней учетной системы, проведена инвентаризация необходимых реквизитов кадрового учета, настроены новые отчеты, ранее подготавливаемые в других программах или хранящиеся на бумажных носителях.

Система запущена в эксплуатацию на 15 рабочих местах.

В результате внедрения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» удалось добиться следующих результатов:

1. Однократный ввод информации позволил сократить трудозатраты персонала на расчет заработной платы и ведение кадрового учета. В результате время формирования регламентированных и управленческих отчетов занимает несколько минут (вместо нескольких дней и даже недель) .

2. Автоматический расчет социальных пособий по правилам Нижегородского региона, который участвует в пилотном проекте ФСС, позволил избежать вероятности возврата реестров. В системе автоматически реализована возможность получения печатных форм Заявления на доплату пособия и Справки по расчету суммы доплаты пособия, установленных Нижегородским региональным отделением ФСС.

3. Единоразовая настройка системы по нужным критериям значительно высвободила время кадровиков и расчетчиков заработной платы.

4. Минимизирована вероятность ошибочного начисления заработной платы сотрудникам за время их отсутствия на работе. Программа автоматически позволяет контролировать пересечение периодов рабочего и нерабочего времени.

5. Гибкая система построения отчетов позволяет сотрудникам самостоятельно изменять настройки под требования предприятия, строить отчеты в нужной аналитике. Руководители подразделений, участвующих в разработке мотивации сотрудников, могут предлагать новые системы, имея доступ к показателям, влияющим на эффективность работы.

6. Автоматизировано ведение управленческого и регламентированного учета неиспользованных дней отпусков работников, а также расчета остатка отпуска при увольнении работника. Это позволило облегчить процедуру расчета суммы компенсации при увольнении.

7. Увеличена скорость и надежность расчета заработной платы более 500 сотрудникам. В системе автоматически учитываются все показатели, влияющие на итоговую сумму заработной платы – оклад, надбавки, сверхурочные, работа в ночное время, во вредных условиях, праздники и выходные.

Итоги проекта прокомментировала главный бухгалтер

ООО «Нижегороднефтеоргсинтез - сервис» Захарычева Татьяна Петровна:

«На текущий день мы смело можем утверждать, что система «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» - это, действительно, качественный и удобный инструмент. Объединение кадрового учета и расчета заработной платы на платформе «1С:Предприятие 8.2» позволило нам уйти от копирования данных из электронных таблиц в программу. Мы рады, что нашим партнером стал Нижегородский филиал компании «1С-Рарус». Благодаря скоординированным действиям и четкому плану-графику работ нам удалось реализовать переход с платформы «1С:Предприятие 7.7» максимально оперативно и безболезненно. Главные результаты мы видим в сокращении времени и трудозатрат сотрудников и повышении достоверности данных».


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...