18.12.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6845; сегодня: 2.

Завершила свою работу выставка «Woodex / Лестехпродукция»

Завершила свою работу выставка «Woodex / Лестехпродукция»

С 29 ноября по 2 декабря в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 12-я международная специализированная выставка лесопродукции, автомобилей, оборудования и материалов для лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей индустрии «Woodex / Лестехпродукция». Организатор выставки: MVK в составе Группы компаний ITE.

В выставке приняли участие главные мировые производители, дистрибьюторы и дилеры оборудования для лесопромышленного комплекса, деревообработки и мебельного производства. На выставке можно было не только узнать о новинках лесной промышленности, но и заключить договор на поставку во все регионы Российской федерации.

Экспозиция содействует модернизации процесса изготовления в деревообрабатывающей индустрии, что, в свою очередь, помогает отечественным производителям увеличить качество и конкурентоспособность их продукта, ее востребованность на внутреннем и внешнем рынках. Компания деревянного домостроения «ДревГрад» считает, что «выставка «Woodex / Лестехпродукция», несомненно, поможет отраслевым профессионалам и бизнесменам ознакомиться с достижениями основных мировых производителей материалов, комплектующих изделий и оснащения для деревопереработки и изготовления древесных материалов, найти новых деловых партнеров, обсудить актуальные вопросы устойчивого развития рынка. Такие выставки помогают понять, насколько измениться стоимость деревянного дома и в какую сторону. Например, сейчас стена из клееного бруса стоит от 3000 за метр кубический.

На площади более 30 000 кв.м 360 фирм из 23 государств мира презентовали деревообрабатывающие станки, сушильные камеры, линии производства пеллет и брикетов, оборудование для котельных, работающих на биотопливе, станки для изготовления качественных погонажных изделий и стенового бруса и многое другое.

В первом зале разместилась национальная экспозиция Италии. Здесь можно было увидеть продукцию Biesse, SCM Group, Griggio SpA, Koimpex Srl. Во втором зале была расположена национальная экспозиция Германии компаний Homag Gus GmbH, Vollmer Werke GmbH, Wilhelm Altendorf Gmbh & Co. KG. В третьем зале можно было увидеть продукцию производителей, дистрибьюторов и дилеров из Российской Федерации, Австрии, Франции, Финляндии, Испании, Канады, Швеции, Бельгии, Португалии, Нидерландов, Китая, Норвегии, Латвии. Среди которых Schelling Anlagen GmbH, Paul Ott GmbH, Felder KG, Biele, Barberan и др.

Четвертом зале – экспозиция производителей, дистрибьюторов и дилеров из России, Чехии, такие как Боровичский завод деревообрабатывающих станков, Комконт, Бакаут, Интервесп, Ками, SkyDuna, Биржа технологий, Дюкон НПФ, VITA Group, Глобал Эдж, МДМ-техно, Негоциант-Инжиниринг и др.

На выставке прошли конференции: «Пеллеты, брикеты, щепа и древесные отходы – производство, сбыт, финансирование и технология», «Перспективы развития рынка OSB в России: спрос и предложение».

Мы решили обсудить впечатления от прошедшей выставки на http://forum.derev-grad.ru/obschenie-ne-na-temu-foruma-f19/vystavka-woodex-lestekhprodukciya-t4802.html#p7557.

Боровичи Новгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ДревГрад — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...