02.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3838; сегодня: 2.

Перспективы развития композитной отрасли

Перспективы развития композитной отрасли

26 Октября 2011 года, в гостинице «Катерина» прошла 3-я ежегодная научно-практическая конференция на тему «Композитные материалы: современные технологии, оборудование, перспективы развития».

Организатором конференции традиционно выступила компания ЗАО «Техно Экспресс».

Целью конференции было обсуждение проблем композитной отрасли, перспектив развития, новейших инновационных технологий, а также предоставление участникам рынка информации о современных достижениях в специализированном оборудовании для обработки композитных материалов.

В мероприятии приняли участие около 70 представителей крупнейших российских предприятий – в основном первые лица компаний, руководители технологических и инженерных подразделений, что говорит высоком уровне организации и актуальности выбранной тематики.

Открыл конференцию генеральный директор ЗАО «Техно Экспресс» Филатов Андрей Васильевич. В своем выступлении он отметил, что современная композитная индустрия является очень перспективным направлением, а также кратко рассказал о ключевых технологических решениях на основе лучших мировых практик с приведением примеров крупных реализованных проектов.

В основной части мероприятия прозвучали доклады технических специалистов компании «Техно Экспресс» на следующие темы:

- Современное автоклавирование. Технологии и оборудование.

- Технологии изготовления композитных изделий для судостроительной промышленности.

- Оборудование и методы неразрушающего контроля в аэрокосмической промышленности.

- Технологии непрерывной намотки композитов.

- Современные технологии обработки в авиационной промышленности.

На конференции также присутствовали представители компаний производителей оборудования, которые также выступили с докладом. Коммерческий директор компании Mikrosam Димитар Богданоски выступил с презентацией на тему: «Инновационные решения в производстве композитов». Глава представительства компании Ingersoll в России Даниэль Мартани, а также представитель компании Camozzi Давид Руджи выступили с докладом по технологиям точного управления укладкой сложных профилей.

По итогам конференции хотелось бы отметить большой интерес аудитории к заданной тематике, что обусловлено развитием композитной отрасли в России и потребностью предприятий к модернизации и перевооружению своих производств.

СПРАВКА:

ЗАО «Техно Экспресс» — инжиниринговая компания, специализирующаяся на поставках новейших технологий и промышленного оборудования для предприятий аэрокосмического комплекса. Основываясь на новейших мировых технологических достижениях, мы предлагаем инновационные решения в подборе оборудования и технологий в зависимости от индивидуальных требований клиента.

Компания основана в 2004 году и является стратегическим партнером Холдинга СТК «Союз», миссия которого состоит в поддержке высокотехнологического и инновационного секторов отечественной экономики, а также в содействии развитию оборонно-промышленного комплекса России. Финансовым центром Холдинга является «ФОНДСЕРВИСБАНК».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Инновации, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Техно Экспресс — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...